Shadow

Как поменять клавиатуру на Самсунг

Многим пользователям телефонов Самсунг знакомо стандартное приложение клавиатуры. Оно довольно практичное и не вызывает проблем в работе, но иногда и с ним случаются проблемы. Иногда ты не понимаешь, как поменять язык на клавиатуре Самсунг или просто неустравивает какой-то функционал приложения.

В такие моменты начинаешь задумываться над тем, чтобы заменить приложение клавиатуры на что-то другое. В этой статье расскажу как поменять язык на клавиатуре Самсунг, а также как полностью изменить клавиатуру на телефонах Самсунг.

Содержание

Как поменять язык на клавиатуре Самсунг

Казалось бы, что поменять язык на клавиатуре Samsung довольно тривиальная задача. Для изменения служит специальная кнопка, которая изображена в виде глобуса.

Проблема в том, что такого значка может и не быть.

Связано это с тем, что если в телефоне установлен только один язык для ввода, то кнопка переключения языка на клавиатуре Самсунг будет отсутствовать. Чтобы ее вернуть нужно добавить недостающий язык. Для этого делаем следующее.

Заходим в настройки телефона и переходим в раздел Общие настройки.

Дальше в Языки и типы.

Затем открываем Управления языками ввода.

И устанавливаем переключатель над языком, который нужно добавить для переключения. Если нет русского на клавиатуре Самсунг, то ставим напротив Русский. Для Английского соответственно — English.

После этого значок смены языка снова появится на клавиатуре.

Как поменять клавиатуру на Самсунг

Если по какой-то из причин вам вообще не нравится клавиатура на Самсунг, то ее также можно заменить. Приложений клавиатур для Самсунга довольно много, но большинство из них довольно хреновые. Самыми популярными являются Gboard от Google и Microsoft Swiftkey. Для примера замены клавиатуры на Самсунг, я буду использовать Gboard. Качаем приложение клавиатуры по ссылке ниже.

Устанавливаем приложение. Теперь его нужно установить в качестве клавиатуры по умолчанию. Для этого идем в настройки и открываем раздел Общие настройки.

Открываем раздел Список доступных клавиатур.

Дальше пункт Клавиатура по умолчанию.

И выбираем Gboard.

Все, после этого в качестве клавиатуры на Самсунг будет использоваться клавиатура Google.

По моему личному мнению, клавиатура от Google заметно лучше, чем Microsoft Swiftkey. Кроме того, стандартная клавиатура от Самсунга является копией Swiftkey и вы можете не заметить разницы между ними.