Shadow

8 лучших приложений для чтения манги на Андроид

Манга является огромной частью японской культуры и существует уже несколько десятилетий. С каждым годом популярность манга комиксов только растет. Благодаря доступным сегодня смартфонам и планшетам читать любимые книги манга стало намного проще.

Процесс еще больше упрощается благодаря специальным приложениям для чтения манги. Но большинство поклонников манги иногда сталкиваются с проблемами выбора, так как существуют сотни приложений для чтения манги. В этой статье собрали лучшие приложения для чтения манги на Андроид.

MangaToon

MangaToon предлагает большой каталог контента, включая традиционную мангу и другие веб-комиксы. Хотя в приложении есть приличный каталог бесплатной манги, MangaToon также предлагает контент в платном формате. Читателям будет интересно узнать, что это приложение выпускает новые обновления манги каждую неделю, причем большинство из них доступны бесплатно.

У поклонников также есть возможность подписаться на понравившуюся им ленту, чтобы получать постоянные обновления при появлении новых глав. Вы можете найти некоторые комиксы, которые обновляются почти каждый день. Также есть возможность просматривать Мангу в автономном режиме, предварительно скачав ее.

Tachiyomi

Приложение Tachiyomi вы не найдете в Play Store, но можете загрузить на их официальном сайте. Tachiyomi — одна из многих программ для чтения манги с открытым исходным кодом, предлагающая широкий набор функций. Приложение кастомизируется на любой вкус, включая темную тему.

Кроме того, на Tachiyomi есть расширения, позволяющие получать контент из таких источников, как MangaDex, MangaKakalot и некоторых других. Вы также можете отслеживать их любимую мангу с помощью MyAnimeList, AniList, Kitsu, Shikimori и Bangumi. Благодаря такому широкому набору функций — это приложение входит в число лучших приложений манги для Андроид.

WEBTOON

Хотите познакомиться с мангой и комиксами по-новому? Попробуйте Webtoon. Вероятно, вам уже знакомо это название, если вы большой поклонник манги, потому что это очень популярное приложение на Андроид. Используя эти приложения для просмотра манги и комиксов, вы можете наслаждаться мангой из разных стран мира, включая Японию, Корею и др. В то же время, есть различные категории жанров, такие как анимация, боевик, романтика, семейные и т.д.

Shonen Jump Manga & Comics

Shonen Jump — еще одно популярное приложение для манги, созданное компанией Viz Media. Приложение дает вам доступ к тысячам захватывающих манга. Shonen Jump выделяется тем, что предлагает некоторые из лучших манга бесплатно, а иногда и в тот же день, когда они выходят в Японии. Как и в большинстве приложений для чтения, в Shonen Jump есть раздел для пользователей, который открывает доступ к более чем 10 000 главам манги.

ComiXology

ComiXology — отличное приложение для тех, кто любит мангу и комиксы. Библиотека насчитывает более 100 000 комиксов и манги, поэтому вы можете быть уверены, что найдете все, что ищете, будь то Бэтмен или Наруто (на английском конечно). Кроме того, вы также можете использовать ComiXology через веб-браузер, если хотите читать комиксы с компьютера.

Несмотря на то, что ComiXology — это приложение, в котором вы в основном найдете комиксы, оно все же имеет достойную библиотеку, включающую многие из самых популярных наименований манги. Вы можете найти такие популярные издания, как Fairy Tail, Dragon Ball и One Piece.

WebComics

WebComics существует уже довольно давно, удовлетворяя растущее число любителей манги со всего мира. Приложение предлагает удобный и эффективный интерфейс, который поможет вам погрузиться в чтение. Это приложение также имеет сообщество, где вы можете поделиться своими мыслями и мнениями о том или ином издании.

WebComics также имеет возможность автономной работы, что может быть очень полезно при отсутствии подключения к Интернету. В этом приложении вы также найдете несколько эксклюзивных серий в высоком разрешении. WebComics часто обновляется, что делает его одним из лучших приложений для манги.

Manga Reader

Вы наверняка знакомы с названием Manga Reader, одним из самых популярных приложений для чтения манги на Android. В нем хранится огромное количество серий манги, которые вы можете читать и наслаждаться, не заплатив ни копейки.

Особенности приложения:

  • Более чем 20 известных источников.
  • Поиск серий с помощью фильтрации по названию, имени автора, жанру, времени и рейтингу.
  • Три режима чтения манги.
  • Возможность добавлять страницы в закладки
  • Нет ограничений на скачивание. Вы можете сохранять неограниченное количество манг и наслаждаться ими в любом месте и в любое время.

MANGA Plus by SHUEISHA

Manga Plus не является типичным приложением для манги, но оно предоставляет последние главы некоторых из самых популярных манг бесплатно. Особенность Manga Plus в том, что это приложение разработано Shueisha, компанией, стоящей за такими изданиями Shonen Jump, Naruto, My Hero Academia и Bleach.

Есть хорошие и плохие новости о Manga Plus. Хорошая новость заключается в том, что вы можете получить доступ ко всем библиотекам бесплатно, а также прочитать последние главы манги, как только они выйдут.

Плохая новость заключается в том, что в Manga Plus есть только первые и последние три эпизода любой манги, что очень удобно, если вы заинтересованы в просмотре только последних глав. Но если вы не успели посмотреть серию, вам придется обратиться к другому приложению.