Shadow

Как включить автоповорот экрана на Самсунг

Телефон Самсунг, которым вы пользуетесь, всегда знает, когда вы держите свой телефон горизонтально и может автоматически повернуть экран. Данную настройку поддерживают не все приложения и иногда трудно понять, какое из них повернется, а какое так и останется. Еще больше усугубляет ситуацию, когда вы случайно отключили функцию автоповорота на своем телефоне. В этой статье расскажу, как включить автоповорот на Самсунге.

Содержание

Где включить автоповорот экрана на Самсунг

Функцию автоповорота на Samsung включить довольно просто и быстро. Было бы глупо делать такую настройку в максимально неудобном для пользователя месте. Бывает только случается так, что вы случайно ее перенесли в другое место и не можете найти.

Автоповорот на Самсунге находится в шторке уведомлений. Для того, чтобы его включить, достаточно открыть шторку уведомлений, а затем еще раз провести вниз, чтобы «раскрыть» все иконки быстрого доступа. На этой панели и можно найти настройку авто-поворот.

Если вы не можете найти автоповорот на Самсунг, то посмотрите на второй странице иконок.

Если и там не можете найти, то на последней странице нажмите на иконку +.

Затем найдите и перетащите значок автоповорота на панель быстрого доступа.

После этого вы всегда можете быстро получить к ней доступ.

Автоповорот на телефонах Самсунг включен по умолчанию, поэтому если режим автоповорота выключен, то скорее всего вы по ошибке его сами отключили.

К сожалению, не все приложения поддерживают автоповорот. Узнать поддерживает ли приложение смену ориентации или нет можно только опытным путем.

Почему не работает автоповорот в Самсунг

Ниже перечислены некоторые проблемы, которые могут помешать автоматическому повороту экрана при повороте телефона по горизонтали или вертикали:

  • Функция автоповорота может быть отключена или экран, который вы пытаетесь повернуть, не настроен на автоповорот.
  • G-сенсор или акселерометр телефона не работает должным образом.
  • Какое-то недавнее приложение вызывает проблему с автоповоротом или экран был затронут во время поворота.
  • Наконец, ваш смартфон нуждается в обновлении