Shadow

Как отключить звук при включении телефона Xiaomi

Если вы пользуетесь телефоном от Сяоми, то наверняка вы столкнулись с тем, что при выключении или перезагрузке телефона играет незамысловатая мелодия. Некоторым людям это нравится, а некоторым нет и они хотели бы от нее избавится. К счастью, в последних обновлениях оболочки MIUI появилась данная возможность, которая будет полезна пользователям, которые уже давно хотели бы избавится от звука при включении с нуля своего телефона. В этой статье расскажу, каким образом можно убрать звук загрузки телефона Сяоми.

Как отключить звук включения Xiaomi

Судя по всему, раньше воспользоваться настройкой для отключения мелодии загрузки было нельзя. Можно предположить, что данная настройка появилась под каким-то давлением пользователей, потому что раньше такой возможности не было.

Для отключения мелодии загрузки телефона Сяоми открываем настройки телефона и переходим в раздел Звук и вибрация.

В этом разделе находятся различные параметры для регулировки мелодии звонка, уведомлений и вибрации. Дальше открываем раздел Дополнительные настройки.

После этого в самом низу находим пункт Boot audio и выключаем его.

Судя по тому, что этот пункт меню еще не перевели на русский язык, в будущем он может переименоваться на что-то типа Звук загрузки.

После этого, при включении своего телефона вы больше не будете слышать мелодию загрузки. Если такого пункта меню у вас нет, то данная настройка еще не пришла с последними обновлениями для вашего телефона.