Shadow

Как удалить ненужные объекты на фото

Довольно обычная ситуация для каждого человека, когда во время фотографирования на фото попадают различные животные, люди или просто объекты. Обычно, они портят кадр и снимок идет на свалку, при это навыка для того, чтобы удалить такие объекты с помощью фотошопа просто нет. Что же делать в таком случае? Решение есть. В этой статье расскажу, каким образом можно убрать объект на фото онлайн.

Как на фото убрать объект

Для удаления ненужных объектов на фото, будем использовать популярный онлайн сервис InPainting от компании Nvidia. Данный сервис использует нейросеть для редактирования фотографий и способен заменять любую часть изображения.

Открываем сайт InPainting по ссылке ниже.

Жмем кнопку Let’s get started.

Загружаем фотографию. Для этого либо перетаскиваем с проводника либо жмем надпись Drop files to upload or click anywhere in the box to browse.

После загрузки фото устанавливаем нужный масштаб ползунком и жмем Next Step.

 На следующем шаге нужно кисточкой закрасить белым те места, с которых нужно убрать объекты на фото. Для примера я буду удалять ушлепков на заднем плане, которые находятся на береговой линии.

Для начала я ставлю размер кисти поменьше, чтобы она мне не удалил половину фото.

После этого я просто тыкаю курсором мыши в места на фото, где нужно удалять объекты. Должно выйти как-то так.

После того, как закончили, нажимаем кнопку Apply Model.

Начнется процесс анализа, в результате которого онлайн удалятся ненужные объекты на фото.

В конце покажется результат до и после.

Для сохранения результата обработки жмем правой кнопкой мыши по обработанной фотографии и выбираем Сохранить изображение как.

Все. Таким образом, вы без дополнительных инструментов и знания фотошопа, смогли онлайн убрать ненужные объекты на фото.