Shadow

Как убрать белую полосу внизу экрана на Самсунг

Если вы владелец телефона Самсунг, то скорее всего для работы со своим телефоном вы используете жесты вместо устаревших кнопок Назад, Домой и Меню. Практически все современные смартфоны на сегодняшний день перешли на использование жестов и если вы еще этого не сделали, то как включить жесты на Самсунг можно прочитать здесь. Жесты очень хороши, но многие пользователи замечают, что белая полоса внизу экрана на телефоне также занимает много места. Выглядит она вот так:

Хотя некоторые пользователи считают ее довольно удобной, многие хотели бы убрать ее со своего экрана. В этой статье расскажу, каким образом скрыть полосу внизу экрана на Самсунг.

Содержание

Как отключить белую полосу на Самсунг

Белая полоса внизу экрана на телефонах Самсунг называется навигационной панелью. Предназначена она для упрощения навигации, но если вы итак хорошо знаете жесты на своем телефоне, целесообразность ее сомнительна.

Чтобы убрать белую полосу на Samsung открываем настройки телефона и переходим в раздел Дисплей.

После этого открываем раздел Навигационная панель.

Как бы странно не прозвучал следующий совет, но для того, чтобы убрать белую полосу внизу экрана надо выключить пункт меню Подсказки по жестам.

После отключения этого пункта, через несколько секунд полоса внизу вашего телефона пропадет. Теперь вы можете пользоваться жестами на своем телефоне без какой-либо помехи.

Как и ожидалось, основной проблемой для выключения полосы на экране Самсунг является сама оболочка OneUI. А если быть точнее, то названия пунктов меню, из-за которых найти нужные настройки иногда не предоставляется возможным.

Как убрать нижнюю панель клавиатуры на Самсунг

Помимо белой полосы, также пользователей телефонов Самсунг может раздражать белая полоса под клавиатурой. Выглядит она следующим образом:

Как убрать эту белую панель, можно прочитать здесь.