Shadow

Как убрать нижнюю панель клавиатуры на Самсунг

Практически каждый владелец телефона Самсунг после того, как настроит жесты на своем телефоне, задумывался о том, как убрать надоедливую нижнюю панель под клавиатурой. Речь идет про белую полосу, которая располагается внизу клавиатуры и содержит две кнопки, убрать клавиатуру и изменить способ ввода:

Если вы из таких людей, которые считают белую полосу бесполезной, то в этой статье расскажу, каким образом можно убрать эту белую нижнюю панель под клавиатурой на Самсунг.

Как убрать белую полосу под клавиатурой на Самсунг

Несмотря на то, что наши телефоны становятся все больше и больше, мы все равно хотим сделать так, чтобы различные, бесполезные по нашему мнению панели не занимали лишнее место на нашем экране. Белая панель под клавиатурой является именно такой и чтобы ее убрать нужно сделать следующее.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Дисплей.

Под разделом Панели Edge (как убрать боковую панель на Самсунг можно прочитать здесь) открываем раздел Навигационная панель.

Листаем чуть ниже и находим два пункта:

  • Подсказки по жестам
  • Кнопка, которая позволяет скрывать клавиатуру

Для того, чтобы убрать нижнюю панель под клавиатурой на Samsung нужно выключить переключатель Кнопка, которая позволяет скрывать клавиатуру.

Переключатель Подсказки по жестам отвечает за нижнюю белую полоску. Его можно тоже снять если она вам мешает, но это не обязательно, она отвечает за другие вещи. Более подробно про нее можно прочитать здесь.

После этого клавиатура будет иметь следующий вид.

Больше никаких бесполезных белых панелей под клавиатурой, которые занимают свободное место вы не увидите.