Shadow

Как убрать водяной знак на фото в Xiaomi MIUI. Установка подписи на фото

Многим пользователям знакома ситуация, когда вы просматриваете какую-нибудь ленту в инстаграмме или ВК и видите внизу надпись Shot on Xiaomi Mi9T, к примеру. Надписи могут отличаться, в зависимости от телефона. Возможно, вы когда сами делаете фотографии замечаете такую подпись, хотя сами этот водяной знак вы точно не ставили. 

Подпись на фотографии устанавливается приложением камера автоматически, после фотографирования. Многим пользователям эта ситуация не нравится, потому что создает некоторый шум на фотографии, да и вообще, зачем это там нужно. Другие же пользователи, хотели бы, чтобы внизу стояла какая-то определенная подпись, подтверждающая, кем была сделана фотография. Убрать водяной знак на фото в MIUI 12 можно. Также в ней можно настроить свою подпись при фотографировании. Каким образом это можно сделать, расскажем дальше в статье.

Убрать подпись с фото Xiaomi MIUI 12

Итак, вам нужно убрать подпись с фотографий. Если у вас уже сделаны фотографии, которые содержат водяной знак, вам остается только кропнуть или попросту обрезать изображение. Сделать это можно через встроенный в Xiaomi просмотрщик фотографий — Галерея. Каким образом можно отредактировать фотографию, в том числе обрезать, скрыть или замазать можно в статье: Как скрыть или замазать информацию на фото или скриншоте Xiaomi.

Если вы хотели бы, чтобы в дальнейшем, при фотографировании не устанавливалась подпись с названием телефона, то сделать это можно двумя способами.

Первый способ наиболее простой. Открываем приложение Камера и нажимаем на гамбургер вверху справа.

Далее открываем Настройки.

Откроется раздел, где хранятся  настройки нашей камеры. Самый верхний пункт, как раз тот, который нам надо. Выбираем Водяной знак.

Снимаем пункт с надписи Водяной знак устройства.

Так же, если вы хотите, чтобы на фотографиях автоматически проставлялась дата, то можете включить пункт Дата и время на фото. Если он не нужен, то тоже его отключаем.

Все, после этого подпись на фото больше не будет проставляться. 

Второй вариант, это такой же вариант, как и первый, только через настройки системы.

Для этого заходим в Настройки Приложения Системные приложения Камера. И мы попадем в такой же раздел с настройками, где сделать нужно все тоже самое, что написано выше.

Как установить подпись на фотографиях

Если вы наоборот, хотите чтобы на всех ваших фотографиях ставилась ваша подпись, то это также можно сделать в настройках камеры.

Открываем приложение камера и нажимаем на гамбургер.

Заходим в настройки

Открываем раздел Водяной знак.

Включаем настройку Водяной знак устройства и переходим в раздел Пользовательский водяной знак.

С выключенной  настройкой Водяной знак устройства, установить собственную подпись не выйдет, что несколько напрягает. Не всех устроит такой вариант, но что поделать.

Нажав на Пользовательский водяной знак, откроется окно, где нужно ввести до 18 букв для подписи. Кому-то этого может быть много, кому-то мало, но выбора нет. Пишем свой текст и сохраняем.

Теперь, когда вы будете делать фотографии, на них автоматически будет подставляться имя устройства и наш текст.

Вот таким простым способом можно как убрать подпись с фотографии, так и наоборот, ее установить.