Shadow

Как сделать скриншот на Самсунг

Мы постоянно делаем скриншоты на своем телефоне. Это удобный способ сохранить то, что находится на экране, чтобы поделиться им или просто сохранить на будущее. Существует несколько способов создания скриншотов. Некоторые из них универсальные и подходят для всех телефонов Самсунг, а некоторые индивидуальные и могут работать только на некоторых устройствах. Если у вас телефон Самсунг, то есть несколько простых способов сделать скриншот и выбрать наиболее удобный. В этой статье расскажу каким образом сделать скриншот на любом устройстве Samsung Galaxy.

Как сделать скриншот с помощью кнопок на Самсунг

На телефонах Самсунг установлена оболочка OneUI, которая уже имеет универсальную возможность делать скриншоты так же, как и на «чистом» Андроиде. Чтобы создать скриншот с помощью физических кнопок, нужно одновременно нажать на кнопку уменьшения громкости и кнопку выключения.

Как только вы нажмете эти кнопки, сразу будет сделан снимок экрана.

На телефонах Самсунг сразу после создания скриншота появится панель, с помощью которой можно поделиться снимком экрана, отредактировать его, добавить различные примечания, сделать скриншот с прокруткой. Вы можете использовать какие либо настройки или оставить как есть и изображение будет сохранено в вашей галерее.

Как сделать скриншот с помощью жестов на телефоне Самсунг

Оболочка OneUI, которая установлена на телефонах Самсунг, имеет довольно разнообразное количество различных улучшений, настроек, приложений на своем борту. В ней имеется набор жестов для выполнения определенных действий и один из таких жестов позволяет сделать снимок экрана.

Открываем настройки телефона, листаем чуть ниже и открываем раздел Дополнительные функции.

Дальше открываем раздел Движения и жесты.

В самом низу включаем переключатель Снимок экрана ладонью.

Теперь можно сделать скриншот экрана на Самсунге ребром ладони, проведя от одного края экрана к другому.

Этот жест может быть полезен для создания скриншотов, когда телефон лежит ровно на столе и использовать комбинацию кнопок не очень удобно.