Shadow

Как убрать Samsung Pay с экрана и отключить рекламные оповещения

Многие пользователи телефонов Самсунг знакомы с такой фишкой телефона, как быстрый доступ к оплате через свайп снизу. Работает этот метод оплаты только в телефонах, где есть NFC, ведь именно с помощью этой технологии и осуществляется оплата. Быстрый доступ к оплате работает не только на заблокированном экране, но и тогда, когда экран телефона выключен, что может принести неудобства для некоторых владельцев телефонов Самсунг. При этом, язычок оплаты также показан на главном экране телефона и можно случайно вместо списка приложений  открыть именно оплату через Samsung Pay. К счастью, убрать Samsung Pay с экрана нижней части реально, и в этой статье я расскажу, каким простым способом это можно сделать.

Содержание

Как убрать Самсунг Пей с экрана

Виновник нашего торжества выглядит следующим образом.

Данный язычок может располагаться как на экране блокировки, так и на основном рабочем столе. Для того, чтобы убрать Samsung Pay снизу экрана открываем приложение Samsung Pay. Находим его либо в списке приложений, либо через поиск приложений.

Открываем шторку по значку сверху экрана.

Переходим в настройки Samsung Pay

Находим раздел Быстрый доступ и открываем его.

В этом разделе указаны места, где будет доступен Samsung Pay по свайпу для оплаты снизу экрана.

Выключаем или включаем те пункты, которые вам нужны. Если убрать пункт Главный экран, то язычок пропадет с главного экрана. Я думаю по пунктам меню все должно быть понятно.

Как убрать оповещения Samsung Pay

Помимо язычка на экране для Самсунг Пей, еще одним раздражающим элементом будет получение различных рекламных уведомлений, бонусов, очков и новостей от Самсунга. К счастью, их также можно отключить. Для этого также, как написано выше открываем настройки Samsung Pay и находим раздел Маркетинг и акции. Отключаем его.

Дальше идем в раздел Уведомления.

В нем можно выключить различные оповещения от Самсунг Пей.

Здесь все сугубо индивидуально, но я рекомендую выключить пункты Samsung Rewards, Новости Samsung Pay и странный пункт с названием Предложение.

Для себя я также выключаю пункт Платежи, чтобы не показывать оповещения об оплате через Samsung Pay, потому что такое же оповещение мне приходит по СМС из банка. Видеть одно и тоже оповещение два раза мне не к чему.

Вот таким образом можно убрать назойливые оповещения от Самсунга. К сожалению, мне так и не удалось убрать рекламу в Samsung Pay во время оплаты, но по правде говоря, я ее даже и не замечаю.