Shadow

Как поставить свой звук уведомления на Samsung

Телефоны Samsung довольно популярны в русскоговорящем регионе. Есть как дорогие модели — S серии (S20, S21) так и устройства по дешевле, А-серии (А50, А51, А52, А70). Словом, каждый может найти себе телефон по душе и в зависимости от финансовых предпочтений. Все телефоны Samsung поставляются с оболочкой OneUI, которая за годы довольно неплохо похорошела. Сказать, что OneUI довольно дружелюбна к пользователям, я бы не смог и чтобы иногда найти какие-то настройки, приходится перелопатить все пункты меню. Одной из таких настроек является установка своего звука на уведомление или смс на Samsung.

Как оказалось, пункта меню для выбора своего звука нет и может показаться, что поставить свой звук на уведомления не получится, но это не так. Все на самом деле довольно просто и в этой статье я расскажу, как сделать свой звук уведомления на Samsung.

Содержание

Как изменить звук уведомления Samsung на свой

Как и писалось выше, поменять звук уведомления на свою на телефонах Samsung можно, но делается это несколько хитрым способом. Чтобы ваша мелодия появилась в списке звуков уведомления, необходимо саму мелодию скопировать в папку Notifications на телефоне через проводник. Делается это на всех телефонах, от A10 и А50, до M21 и остальные. Конкретная модель телефона самсунг не играет роли.

Для того, чтобы поставить свой звук уведомления, нужна сама мелодия. Вы, скорее всего, ее уже нашли. Можете также посмотреть у нас на сайте мелодии для оповещений от Ханца Циммера. Скачав мелодию на телефон, через приложение Мои файлы или любой другой файловый менеджер, забрасываем мелодии в папку Notifications.

Дальше, чтобы на уведомление поставить свой звук на samsung, открываем настройки телефона. Переходим в раздел Звук и вибрация.

Потом в раздел звук уведомлений.

И здесь мы видим, что наш звук появился в списке.

И чтобы поставить свой звук уведомления на Samsung нужно просто выбрать тот файл, который вы недавно скопировали в папку Notifications.

Как видите, все не так сложно и поставить свой звук на смс на samsung может каждый, но есть одно но. Некоторые приложения используют свои собственные звуки уведомлений, такие как Viber. И тогда приходится устанавливать звук на уведомление индивидуально.

Как поставить свой звук уведомления на приложение в Samsung

Для того, чтобы установить свой звук на уведомление приложения на Samsung делаем следующее. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Приложения.

Находим свое приложение. Для напримера, будем менять звук уведомлений для Viber и переходим в раздел.

Открыв переходим в Уведомления.

В этом разделе собраны все группы оповещений, которые есть в приложении. В разных приложениях количество групп может быть разным, но хотя бы одна точно будет.

Чтобы поставить свой звук уведомления на приложение тапаем по той группе, где хотим изменить звук уведомления. Нужно тапнуть на всю область, а не на переключатель. Попадаем в раздел настройки звука.

Просто открываем раздел Звук и устанавливаем свою мелодию на оповещение Viber. Так можно проделать с любой программой.

Как установить свой звук уведомления на СМС в Samsung

В телефонах Самсунг также есть возможность поставить свой звук уведомления на любой контакт

при СМС оповещении.

Для того, чтобы это сделать, нужно открыть приложение Сообщения от Самсунг и открыть переписку с тем человеком, которому вы хотите изменить звук при СМС.

В окне переписки нажать на три точки вверху.

Появится шторка уведомлений, где нужно выбрать Звук уведомлений.

После этого остается только выбрать нужную мелодию оповещения и все. Таким образом вы установите свой звук уведомления на контакт при СМС оповещении.

Как поставить звук уведомления или звонка айфона на Андроид

Выше был описан способ установки своего звука на оповещение и таким же образом можно установить звук iPhone на телефон Андроид. Можно установить как звук оповещения, так и мелодию звонка. Каким образом это сделать и где можно скачать эти звуки, можно прочитать в нашей статье здесь.