Shadow

Как установить свою мелодию на звонок на Xiaomi MIUI

Оболочка MIUI от компании Xiaomi установлена практически на всех телефонах компании. MIUI можно изменить в соответствии с любыми потребностями. Она настолько большая, что часто приходится пользоваться поиском, чтобы найти что и где можно изменить. Некоторые настройки при этом находятся совсем не там, где ожидаешь их найти. Иногда все кажется довольно запутанным и в этом плане оболочка MIUI может сравнится с оболочкой от компании Samsung — OneUI, которая при работе кажется еще больше запутанней. 

В сложных оболочках даже установка собственной мелодии на звонок становится целым приключением. Особенно если вы не сильно разбираетесь во всех тонкостях настройки телефона. Мы решили эту проблему за вас и сейчас расскажем, каким образом можно установить песню с телефона на звонок на телефонах с MIUI.

Установка песни с телефона на звонок Xiaomi

Процесс установки мелодии с памяти телефона начинается с настроек. Для этого находим соответствующий значок в виде шестеренки в списке приложений, либо открываем шторку уведомлений и нажимаем на иконку шестеренки. 

Здесь находятся настройки нашего телефона. Нас интересует раздел Звук и вибрация.

В данном разделе можно настроить звук и вибрацию на своем телефоне. Кроме этого, в нем множество дополнительных параметров, которые нас не интересуют в данный момент. Просто нажимаем на кнопку Мелодия.

Откроется сторонняя программа, которая предназначена для настройки интерфейса пользователя. Интерфейс выглядит несколько запутанным, потому что все находится в одном месте и это сбивает с толку. Здесь и всякие мелодии из интернета, и настройка обоев, заставки, какие-то динамические мелодии. Зачем это все нужно, когда вы хотите просто установить песню со своего телефона на звонок. Открываем раздел Выбор мелодии на устройстве.

Откроется список приложений, с помощью которых надо выбрать мелодию. Это также может сбить с толку. Казалось бы, просто покажите список с песнями, но нет, нам на выбор еще нужно выбрать программу. Если не знаете, что выбрать, выбирайте Музыка.

Список приложений на вашем телефоне может отличаться. 

После этого, откроется приложение Музыка, где будут показана вся ваша медиатека телефона. Вам остается только выбрать нужную мелодию и установить ее на звонок нажатием Ок вверху.