Shadow

Как включить вспышку при звонке на Xiaomi

Оболочка MIUI, которая стоит на телефонах китайского производителя Xiaomi очень богата на кастомизацию. Кажется, что в телефоне можно настроить абсолютно все по своему вкусу. Кроме того, в оболочке есть множество настроек, о которых не задумываешься. При этом, они очень сильно помогают при работе с телефоном. Это такие таке настройки, которые, казалось бы, не очень нужны, но как только их замечаешь, сразу хочется включить.

Например, вспышка при звонке или отключение звука при переворачивании телефона. Каким образом это сделать на телефонах Xiaomi, будет рассказано в этой статье.

Как включить вспышку при звонке на Xiaomi

Некоторым пользователям приходятся часто быть “на связи” со своими коллегами или друзьями, и, чтобы не пропустить звонок, можно включить вспышку камеры при звонке. А некоторым, наоборот, нужно больше уединения и входящие звонки их только отвлекают. Таким пользователям будет полезно выключать звонок при переворачивании телефона. Звонок при этом будет продолжаться, но надоедливый звук, вибрация или различные световые сигналы при это исчезнут. 

Чтобы включить вспышку при звонке или отключить звук переворачиванием, нужно включить в настройках телефона некоторые опции. Основная проблема в том, что находятся эти настройки совсем не там, где их ожидаешь увидеть. Приходится пользоваться поиском. А как им пользоваться, когда ты не знаешь, что искать? Итак, для начала открываем настройки телефона. Для этого находим соответствующий значок на экране в списке приложений, либо открываем шторку и нажимаем на значок шестеренки. Следом открываем раздел Приложения.

Нас интересует системные приложения, как бы это странно не прозвучало. Открываем этот раздел.

Дальше открываем раздел Вызовы. С одной стороны может показаться, что это не системное приложение, а какие-то настройки. В конечном счете, так оно и будет.

В открывшемся разделе можно настроить различные параметры мобильной сети и вызовов. Все эти аккаунты для вызовов, СИМ-карты и мобильные сети. Во всех этих разделах можно настроить различные точки доступа для сети интернет и аккаунты, но нас это не интересует. Нам нужен раздел Входящие вызовы. Открываем этот раздел.

Именно здесь и находятся нужные настройки.

Вспышка при звонке и другие настройки

Если вы хотите использовать вспышку для уведомлений о входящих звонках, то включите пункт Вспышка при звонке в самом низу. Если вам нужно отключить звонок переворачиванием, то выключите верхний пункт и тогда, если телефон в этот момент лежит экраном вверх, то достаточно его перевернуть. Звук, вибрация и другие сигналы о звонке будут при этом отключены.

Дополнительные настройки при звонке на Xiaomi

В качестве бонуса, если вы хотите, чтобы громкость звонка постепенно нарастала, то это также можно включить в настройках вызова. Напоминаю, Настройки Приложения Системные приложенияВызовы Входящие вызовы. Включаем пункт Нарастание громкости.

Там же можно включить опцию, с помощью которой можно делать звук звонка тише, когда вы берете телефон в руки. Называется она Приглушать звонок при взятии в руки.