Shadow

9 лучших приложений для обоев на Андроид

Фон или обои на телефоне играют важную роль для персонализации смартфона. Ничто так не подчеркивает индивидуальность, как обои. Постоянно использовать одну и туже обоину на телефоне конечно можно, но это довольно скучно на самом деле. Когда обои меняются через какое-то время и они постоянно новые, то это радует глаз и придает свежесть вашему телефону.

Многие телефоны имеют разные размеры экранов и разрешения. Бывает так, что ты нашел интересную обоину, поставил в качестве заставки, а она поехала. Приложения, которые могут предоставлять или менять обои на вашем телефоне обычно берут эту задачу на себя. Поэтому в этой статье мы собрали лучшие приложения для обоев на Андроид.

Walpy

Walpy — это приложение, которое использует сервис Unsplash для изображений, но идет на шаг впереди, чем стандартное приложения для этого сервиса — Resplash. В приложении есть возможность редактировать уровень размытия, яркость, насыщенность, виньетку и цвет изображения. Смена обоев по расписанию и другие функции.

Backdrops

Backdrops, одно из самых популярных приложений для смены фонов на Андроид. Приложение содержит коллекции, которые демонстрируют фотографии или векторную графику. Каталог ежедневно обновляется художниками и сообществом приложения. В приложении есть Pro версия, которая разбокирует дополнительные возможности в программе.

Tapet

Tapet — это приложение, которое позволяет пользователям создавать обои, управляя определенными параметрами. Это не коллекция обоев, а определенные математические алгоритмы, которые создат обои в зависимости от различных параметров. Само приложение при этом покажет несколько вариантов, а пользователю остается только выбрать нужные.

Wallhaven Wallpapers

Wallhaven Wallpapers — приложение с коллекцией более 700 000 обоев от создателей softandroid.net. Приложение имеет слегка устарелый дизайн, потому что было создано довольно давно. Многие из обоев имеют неудобный формат для телефона и нет автоматической смены обоев по расписанию. Но если вам нужно приложение, в котором каждый день заливаются десятки различных обоев как на телефон, так и компьютер, где есть фильтр по откровенности, удобный поиск, коллекции, нет навязчивой рекламы и возможность быстро сохранить фото, то Wallhaven Wallpapers ваш выбор.

WallCandy

WallCandy — приложение, которое понравится пользователям с AMOLED экраном. В его каталоге более 5000 изображений для рабочего экрана Андроид. В приложении есть автоматическая смена обоев. Приложение бесплатное и никаких про версий нет. Есть реклама, но она не сильно напрягает.

STOKiE — Stock HD Wallpapers & Backgrounds

Stokie предлагает коллекцию обоев, в которую входят стандартные обои, которые установлены производителями на телефоны. Приложение развивается соответствующим образом в зависимости от выпуска новых телефонов. В Stokie можно выбирать изображение и настраивать различные атрибуты: яркость, контраст, оттенок, насыщенность, уровень размытия и др.

Wallpapers

Стандартное приложение для обоев от компании Google. Приложение установлено на устройствах Pixel и поддерживается не на всех устройствах. В приложении отличная коллекция обоев, но их не так уж и много. Обновления также прилетают не очень часто, зато есть возможность для автоматической смены обоев.

Abstruct — Wallpapers in 4K

Приложение Abstruct — это коллекции, созданные Хампусом Олссоном, художником, известным своими стандартными обоями, используемыми в компании OnePlus. Как вы возможно догадались по названию приложения, многие обои в коллекции абстрактные. Коллекция предлагает более 350 обоев на Андроид и периодически обновляется создателем.

AmoledPix

В коллекции AmoledPix более 10 000 изображений, которые пользователи могут использовать в качестве обоев. Основной акцент на различные вариации черного, включая аниме, архитектуру, цитаты или автомобили. Выбрав изображение, пользователи также могут нажать на отмеченные цвета, чтобы найти обои с определенными цветами. У приложения есть премиум-версия, которая разблокирует большее количество коллекций и уберет рекламу.