Shadow

Как на Xiaomi посмотреть слайд шоу из фотографий. Мини презентация из фото

Удивительное дело, но многие пользователи не знают, что на телефонах Xiaomi при просмотре фотографий, не обязательно переключать фотографии вручную. В телефонах этого производителя, где установлена оболочка MIUI 12 и выше, уже есть возможность посмотреть слайд-шоу из фотографий. Каким образом его запустить и где настроить таймер смены фотографий, будет описано в этой статье. 

Как на Xiaomi смотреть слайд шоу из галереи

В оболочке MIUI для просмотра фотографий используется приложение Галерея

Это довольно мощное приложение, которое довольно сильно недооценено многими пользователями. С помощью Галереи можно не только просматривать любимые фотографии, но и также сделать видео из фото. С помощью Галереи можно скрыть или замазать информацию на фото или скриншоте. Это приложение не раз спасало меня при редактировании скриншотов.

Также с помощью Галереи можно запустить слайд-шоу с автоматической сменой фотографий. Это довольно удобная функция, особенно когда вы хотите запустить мини презентацию из фото. Запустить автоматическую смену фото можно как на телефоне, так и на внешнем телевизоре. Довольно удобно в компании друзей вспомнить моменты не собравшись вокруг телефона, а глядя на большой ТВ. 

Для того, чтобы посмотреть слайд-шоу на телефоне Xiaomi, нужно открыть любой альбом и открыть любую фотографию. После этого, внизу экрана нажать на три точки и выбрать пункт Запустить слайд-шоу.

После этого начнется проигрывание фотографий. Меняться фотографии будут раз в 3 секунды.

Где на Xiaomi изменить интервал смены фотографий

Многим пользователям смена фотографий раз в 3 секунды может быть слишком быстрой. Я отношусь к такой же категории людей. Обычно, я не успеваю посмотреть или изучить фотографию за такой короткий промежуток времени. По мне, так оптимальный вариант для смены фотографий при проигрывании через слайд-шоу — 5 секунд. Если вы думали, что изменить промежуток между сменами фотографий нельзя, то это не так. 

Для того, чтобы это проделать, нужно открыть Галерею в режиме просмотра эскизов. После этого вверху справа нажать на три точки и, в выпавшем меню, выбрать пункт Настройки.

Откроются настройки приложения. Не будем останавливаться на всех настройках. Нас интересует только одна, она находится чуть ниже, в разделе Отображение. 

Нажимаем на интервал слайд-шоу и указываем желаемый промежуток смены слайдов. 

В качестве бонуса

Если вы хотели бы, чтобы смена слайдов после окончания не заканчивалась, а начиналась с первой фотографии, то для этого чуть ниже есть настройка. Включив переключатель напротив пункта Повтор всех слайдов, вы получите бесконечную карусель из фотографий. 

Как видите, смотреть и настроить слайд шоу из галереи на телефонах Xiaomi, не составляет труда.