Shadow

Как скрыть или замазать информацию на фото или скриншоте Xiaomi

По личному опыту могу сказать, что многие пользователи, когда загружают фотографию или скриншот в интернет, не всегда удаляют конфиденциальную информацию с него. Они хотели бы ее удалить, но не умеют. За примером ходить далеко не надо, вы хотите выложить объявление в интернет о продаже и хотели бы сделать так, чтобы лица на фотографии видно не было. В этой статье я расскажу как можно скрыть или замазать информацию на фотографии или скриншоте.

Инструкция

Если рассуждать логически, то для того, чтобы удалить информацию, нам необходим какой-то редактор фотографий. И именно им мы и будем пользоваться. В телефонах Xiaomi с оболочкой MIUI 12 и выше, уже установлено такое приложение. Называется просто — Галерея. Находим это приложение и запускаем.

Приложение Галерея может показаться простым на первый взгляд, но это очень мощное приложение, с помощью которого можно не только просматривать изображения или запустить слайд-шоу. С его помощью можно также изображения редактировать. Или как в нашем случае — замазывать информацию. 

Дальше наша задача найти наше изображение и открыть его. После этого нажимайте на значок, который по чьей-то задумке означает редактирование картинки.

Мы попадаем на экран редактирования изображения. Именно здесь мы и будем скрывать или замазывать необходимые детали на фотографии или скриншоте. 

В самом низу находим панель с различными параметрами редактирования. Это эффекты, уровни, текст и т.д. Скролим в самый конец и находим режим Мозаика. Открываем его.

В данном разделе представлены инструменты для наложения мозаики на фотографию. Наша задача, выбрав нужные инструменты, пальцем замазать необходимые места на фотографии, которые вы хотите скрыть.

Все делается довольно просто. Выбираем нужную мозаику и рисуем своим пальцем по фото. Если ошиблись, то можно нажать внизу на стрелку назад. Тогда ваши последние изменения на фотографии пропадут. Для более точного рисования можно также указать толщину рисования. Для этого используйте ползунок.

По окончании работы жмем Ок и сохраняем изображение. 

Многие пользователи Xiaomi, чтобы скрыть или замазать информацию на фото или скриншоте, часто пользуются сторонними программами. Делать это не всегда целесообразно, когда все работает “из коробки”.