Shadow

5 лучших приложений чтобы освободить место на телефоне Android

Многие пользователи сталкиваются с ситуацией, когда телефон становится не таким быстрым, каким был сразу после покупки. Со временем ваш телефон начинает заполняться мусором, о котором вы даже не подозреваете. Всякие временные файлы, которые лежат в папке Загрузки, кэш приложений и др. Очистив все это, вы можете получить больше памяти на своем телефоне.

Если вам нужно освободить место для фотографий или вы заметили, что ваш телефон тормозит, эти приложения помогут вам увеличить память и ускорить ваш Андроид телефон.

Files Go

Files Go — это менеджер хранилища от Google. Он делает гораздо больше, чем просто показывает, сколько места доступно на вашем телефоне. Вы можете быстро и легко освободить место. При этом, приложение будет иногда предлагать файлы для удаления, прежде чем у вас закончится свободное место.

Avast Cleanup & Boost

Avast Cleanup может провести анализ состояния памяти вашего Андроид телефона. Затем он предложит советы по очистке и различные советы по производительности, чтобы ваш телефон не зависал и и работал быстрее. Приложение также может выполнять автоматическую регулярную очистку, чтобы все было в порядке.

AVG Cleaner

AVG Cleaner может определить и очистить файлы кэша приложений. Это память, которую занимают приложения для быстрого доступа. Такая память может накапливаться годами и занимать гигабайты на вашем телефоне. Вы можете запустить сканирование, и увидите, какая часть памяти занята «мусором». Избавится от этих данных можно нажатием на одну кнопку.

CCleaner

CCleaner — очень популярное приложение для ПК и Mac, которое также работает на Android. Приложение поможет вам ускорить работу телефона, удалив ненужный мусор и освободив место. CCleaner также может избавить вас от кеша приложений, очистить папку загрузки, истории браузера, содержимого буфера обмена и множества других ненужных вещей.

Norton Clean

Norton Clean — еще одно приложение, которое поможет вам освободить место на вашем телефоне. Оно удалит ненужные файлы, остаточные файлы и может оптимизировать память. Norton Clean также может помочь вам удалить вредоносное ПО и нежелательные приложения, работающие в фоновом режиме.