Shadow

Как перенести фотографии из iCloud в Google Photo

Apple и Google очень жестко конкурируют в сфере мобильных устройств, где операционная система Android от Google является единственным реальным конкурентом iOS от Apple, и наоборот. Хотя обе компании и соперники, время от времени они работают вместе, например, Google создает приложения для iOS., Иногда они даже предоставляет своим приложениям на iOS новые функции, опережая Android.

При этом, не так давно Apple выпустила инструмент для своих пользователей iCloud, позволяющий им создавать копии своих фотографий, хранящихся в iCloud, а затем передавать их в Google Фото. Это полезно, если вы хотите перейти с iOS на Android, но это также может быть полезно, если вы хотите сделать резервную копию своих фотографий на всякий случай.

Перенос фотографий из iCloud в Google Фото

Прежде чем приступить к созданию копии фотографий iCloud, вам нужно сначала проверить несколько вещей:

  • Вы используете iCloud для хранения своих фото и видео (как бы странно это не прозвучало)
  • В вашем Apple ID включена двухфакторная аутентификация.
  • У вас есть аккаунт в Google и Google Фото.
  • В вашей учетной записи Google достаточно места для хранения фотографий iCloud.

Если все хорошо то, вам нужно будет сделать следующее:

  • Перейдите на сайт privacy.apple.com и войдити в систему со своим Apple ID.
  • Выберите «Получение копии данных».
  • Следуйте дальнейшим инструкциям, чтобы завершить процесс
  • Вам нужно будет также войти в свой аккаунт Google.

Обратите внимание, что передача ваших фотографий не мгновенный процесс. Согласно Apple, процесс переноса всех ваших фотографий iCloud в Google Фото может занять от 3 до 7 дней. Вы можете проверить статус на странице privacy.apple.com/account, но Apple также отправит вам электронное письмо, чтобы уведомить вас, когда процесс будет завершен.

Напоминаем, что Google Фото больше не предлагает пользователям бесплатное и неограниченное хранилище. Поэтому вам нужно убедиться, что у вас достаточно места. В противном случае вам придется покупать дополнительное пространство. Также имейте в виду, что, по словам Apple, не все ваши фото/видео также будут перенесены. Согласно Apple:

«Некоторый контент, включая общие альбомы, умные альбомы, живые фотографии, некоторые метаданные, а также фотографии и видео, хранящиеся в других папках или местах, — не передается».