Shadow

Как клонировать приложение на телефонах Xiaomi MIUI 12

Счастливые обладатели телефонов Xiaomi имеют у себя специальную функцию, которая позволяет клонировать приложения. Эта возможность имеется практически во всех телефонах Сяоми с оболочкой MIUI 12. Казалось бы, зачем нужно клонировать приложения. Ответ прост — для того, чтобы иметь возможность использовать различные учетные записи в приложениях. В этой статье разберемся, каким образом это можно сделать.

Представьте, что вам нужно сидеть в ВК с двух учетных записей. Одна рабочая, а другая персональная. Через стандартный клиент вы не сможете подключить вторую учетную запись. В то же время, с помощью клонирования приложений это можно сделать с легкостью. Кстати, это отличная возможность скрыть переписку в социальных сетях. Берем вторую учетную запись и общаемся внутри нее. Не каждый пользователь сможет понять, что на телефоне находятся два приложения. 

Для того, чтобы клонировать приложение на телефонах Xiaomi с оболочкой MIUI 12 нужно следующее. 

Заходим в настройки. Открываем раздел Приложения.

Выбираем раздел Клонирование приложений.

Включаем переключатель на том приложении, которое нужно клонировать. При первом запросе у вас появится окошко с информацией, что нужно также клонировать всю информацию об аккаунте Google. Подтверждаем.

Значок нового приложения будет добавлен на рабочий стол со специальным значком. 

Теперь у вас на телефоне два разных приложения, со своей историей и данными.