Shadow

PC Remote Controller. Легкий способ управления вашим компьютером

Если вы уже давно искали инструмент для управления своим компьютером через телефон, то PC Controller именно этот инструмент. С его помощью можно легко подключиться к своему компьютеру и управлять им. 

Для того, чтобы начать работу с PC Controller, нужно установить две программы. Одна устанавливается на компьютер, другая устанавливается на ваш телефон. После этого нужно провести сопряжение. О том, как это все сделать, читайте ниже в статье.

Установка PC Remote Controller на компьютер

Лучше всего начать установку с установки ПС контроллер на компьютер. Идем на официальный сайт и качаем версию для Windows. 

Процесс установки не вызовет затруднений. Нажимаем Далее, Далее. После установки программа запустится автоматически. Возможно, система покажет для вас окно для доступа к сети, разрешаем.

После этого находим возле часов значок приложения.

Два раза щелкаем и появляеться окно с QR кодом (2). Этот код нам понадобится для связи телефона с компьютером.

Также стоит обратить внимание на пароль, который нужно будет ввести при связи с компьютером вручную (1).

После этого приступаем к установке PC Remote Controller на телефон

Установка PC Remote Controller на телефон

Установка на телефон не сложная. Просто идем в Play Store и устанавливаем приложение

После запуска приложения, появится инструкция о подключении и затем, появится основное окно программы.

Выбираем Добавить новое устройство по QR коду. Сканируем наш QR код на экране компьютера. Если все прошло хорошо, появится окно для управления компьютером.

ПС ремоут

Программа разделена на несколько секций для быстрого управления компьютером.

Первая и сразу уже открытая секция — управление проигрывателем и быстрые команды. С ее помощью можно увеличить или уменьшить громкость на компьютере или вовсе его отключить. Начать воспроизведение, следующий и предыдущий трек. Так же есть кнопки, чтобы выключить компьютер или отправить его в сон.

Следующая секция — мышь

ПС ремоут

Здесь все просто. Здесь можно управлять курсором мыши. Поддерживается щелчки левой и правой кнопкой. Двойной клик и прокрутка.

Дальше идет клавиатура.

ПС ремоут настройка

Здесь можно набрать текст, нажать отправить и он отправится на наш компьютер. Если у вас в это время открыт текстовый редактор на компьютере, то все, что вы ввели на телефоне, PC Remote Controller отправит в этот текстовый редактор.

Дальше идет утилитарная секция.

ПС ремоут

Это клавиши для навигации и различные редко используемые клавиши на клавиатуре. 

PC Controller — работает довольно стабильно. Каких либо разрывов замечено не было. В боковой шторке, можно быстро настроить доступ к своим устройствам. Можно подключить дополнительные компьютеры или удалить уже не нужные. Процесс работы с программой довольно интуитивен и будет понятен даже пользователям без особых знаний.