Shadow

Warlords of Aternum

Warlords of Aternum — пошаговая стратегия, где вам предстоит использовать все свои тактические знания, чтобы победить врагов.

Геймплей

Короче. Я думал, что меня ждет какая-то карта, которую я буду исследовать в поисках артефактов или просто искать приключения на свою жопу. Оказалось, что я нон-стоп буду участвовать в битвах, а карта нужна только для истории (по большому счету).

В Warlords of Aternum есть королевство, которое заполнено орками и другой нежитью. Наша задача постепенно расчищая, взять под контроль всю территорию. Для этого мы будем постоянно участвовать в пошаговых боях, которые реализованы по принципу Герои Меча и Магии.

В начале игры, нам выдают небольшой отряд, с которым мы начинаем творить всякие непотребства. Шаг за шагом, нас ведут по клеточкам королевства, где каждый раз нас встречают новые или старые соперники и обновленное поле боя.

Бой в Warlords of Aternum

Бой — это то, чем вы будете заниматься 90% времени. Здесь разработчики дают достаточно много простора для маневров. Помимо того, что в игре есть много разных классов, так и на самом поле можно найти выгодные места для атаки или обороны. Сами классы из вашей армии имеют усиленную атаку против каких либо существ. Все это имеет треугольную форму, но запутаться в ней довольно сложно. Когда вы выбираете армию, иконками показано, против кого она имеет преимущества на поле боя.

Поле боя имеет некоторые места, которые упростят бой вам или сопернику. Есть возвышенности, стоя на которых, мы наносим на 50% больше урона тем, кто внизу. Или лес, который снижает получаемый нами урон и другие полезные вещи на поле боя.

Другое

В Warlords of Aternum либо обучение идет более получаса, либо в этом и есть вся соль игры. Я поиграл в нее час, и, кроме бесконечных боев с передвижениям по одной клетке на карте мира, я больше ничего не заметил. Где ветки сюжета, почему я просто двигаюсь по той линии, которую заложили в нее разработчики? У вас постоянно будет такое чувство, что вы нон-стоп играете в обучение. Может спустя 3 часа это все и заканчивается, я не знаю.

Существа или армии в игре подвергаются апгрейдам и на них можно повесить какой-либо найденный шмот. Все это я проделывал без какой-то задней мысли. Просто щелкал на выскакивающие символы плюса, которые появляются после того, как есть возможность что-то улучшить. Спустя час игры мне все это надоело.

Вывод

Warlords of Aternum красивая игра с хорошими пошаговыми боями. Правда я так и не понял, куда развиваться. Час игры меня просто водят за ручку, а хочется свободы. Может быть, спустя несколько часов, я получу возможность думать, как мне оптимизировать бой и вещи на моей армии, а так же, как оптимально прокачивать свои навыки, но это поздно.

Скачать Warlords of Aternum бесплатно