Shadow

Firefox на Андроид

Firefox — один из браузеров на Андроид, который может послужить отличной заменой Google Chrome. Я бы даже сказал, что хром не кисло так отсасывает у Firefox, но обо всем по порядку.

Возможности Firefox на Андроид

В программе имеется ряд фишек, из-за которых он может стать браузером по умолчанию.

Дополнения

Именно благодаря дополнениям и хочется пользоваться Firefox. Если вы устали от рекламы в интернете и на этом сайте, то на фаерфокс вы сможете установить свой любимый блокировщик рекламы и все будет чики-монтана. Кроме этого есть еще целая куча всяких дополнений, которые можно поставить. Сразу предупреждаю: больше дополнений, больше тормозов. Не переусердствуй.

Приватность

Firefox на Андроид поддерживает создание приватных вкладок, которые не оставляют истории посещений на телефоне. Эта фишечка реализована почти во всех нормальных браузерах, даже в Яндекс Браузере, но в фаерфокс можно на обычных вкладках включить блокировку трекеров, которые собирают информацию по вашим посещениям.

Синхронизация

Благодаря синхронизации в Firefox на Андроид,можно получить доступ к истории посещений, паролям в любом месте и на любом устройстве. Почти все более менее нормальные браузеры сегодня имеют эту функцию.

Дополнительные возможности браузера

  • Визуальные закладки. Эта такая шняга, которая меняет отображение списка закладок, к которой ты привык в других браузерах. Выглядит по другому, смысл такой же
  • Быстрый шаринг. Браузер запоминает последние программы, через которые ты делился ссылкой, изображением и пр. и подсовывает их на быстрый доступ.
  • Табло для быстрого доступа к сайтам. Табло, гг.
  • Приватный режим, а бля, я же писал уже.
  • Умный поиск, который даст подсказки, когда вы вводите поисковый запрос или сайт. Сто лет уже в каждом браузере есть.

Вывод

Firefox на Андроид отличный браузер, который может подойти на замену чему угодно, хоть проигрывателю, что у вас стоит в данный момент. Из минусов я бы отметил говно-скроллинг страниц, который фиксят от версии к версии и он уже, вроде как, работает более менее нормально.

Скачать Firefox на Андроид бесплатно

Вопросы и ответы по Firefox на Андроид

В: Как программа работает с торрентами? Может открывать и качать?

О: Нет, для этого используйте торрент на Андроид и не выебывайтесь

В: Где можно найти скачанные файлы? Ничо найти не могу памагити плиз

О: Да ты упрлся, все файлы лежат в загрузках телефона. Найти можно с помощью проводника на Андроид.

В: Есть ли в браузере переводчик?

О: Нет, но можно поставить любой переводчик на Андроид, выделить нужный текст и в контекстном меню выбрать перевести и все будет окей.

где я ебашу ссылочки