Shadow

Cookpad рецепты

С помощью приложения “Cookpad рецепты” — можно не только быстро поделиться своими кулинарными шедеврами с другими пользователями, но также и найти те, которые добавили туда другие пользователи. Каждый рецептик тщательно отобран и написан с любовью, лол, ахаха.

Возможности программы Cookpad

Сразу после запуска программы, вы попадаете в ленту, где публикуются последние загруженные пользователями рецепты, что безусловно крутой плюс. Минус пока в том, что пользователи пока очень лениво загружают фотографии ингредиентов и процесс готовки, считая это лишним. На самом деле, именно это и нужно видеть в программе. Сам процесс читать намного интереснее, чем результат.

За пользователями можно следить, у них есть рейтинг и всякое писькомерство.

В программе есть довольно отличный поиск, с помощью которого можно найти пользовательские рецепты. Просто ебашь по поисковой строке и ищи свои любимые голубцы.

Создание рецепта

В Cookpad можно создавать собственные рецепты. При создании, вам необходимо написать все ингредиенты, чтобы читатель заранее смог узнать, какое дерьмо ему надо купить. Вес включать желательно, но не обязательно. После этого, можно по шагам расписать весь свой рецепт и каждый шаг снабдить фотографиями.

После публикации, читатели в программе могут ставить вашему рецепту лайки, что положительно скажется на вашей карме. У вас также улучшится аппетит и поднимется настроение.

Вывод

Cookpad отличное приложение, в котором еще нужно много чего добавить и исправить. Во-первых, в пизду вход через регистрацию. Это сразу провал, идите нахуй. Если я не собираюсь делиться рецептами, схренали мне надо регистрироваться. Ребята, посмотрите сами в ленту. Там 99% людей, для которых вход через ВК, одноклассники и соц. сети уже проблема. А про почтовый ящик я вообще молчу. Сделайте эту возможность опциональной.

Во-вторых, приложение в зачаточном состоянии. 99% того, что там есть — дилетантские рецепты от людей, которые не в состоянии выложить фотографии. Описания сделаны по принципу, варить до готовности, а большинство рецептов просты, типа варка макарон с кетчупом и жарка картошки. Если оставить это таким, то через год там будет помойка из жареной картошки с грибами.

В-третьих, категорий нет. Поиск это ок, но, когда у тебя даже нет возможности выбрать блюда по категориям, хотя бы, блять, по категориям — это плохо. Было бы вообще пиздато, когда ты просто выбираешь список из продуктов, которые у тебя есть и на их основе получить рецепты. Пасите какая пиздатая идея.

Cookpad надо допиливать. Программа для пенсов полистать раз в день ленту.

Скачать Cookpad бесплатно

Вопросы и ответы по программе Cookpad

В: Не смогла пройти регистрацию не через социальные сети,не через почту.Минут 10 пыталась и плюнула, если такие заморочки на начальном этапе,то даже смотреть не хочется,что дальше

О: а я говорил. Нахуй регистрацию

В: Хорошее приложение. Удобное. Ещё б админы не написывали и на почту не спамили, вообще б было хорошо

О: Админам больше делать нехуй. Спамят вас наши менеджеры.

В: поменяла телефон, теперь у меня мощны Samsung Galaxy S7, но кагда я пытаюся добавить фотографии рецептав я не могу выбрать ничо. Ничо не видно, куда жать, памагите плиз умоляю.

О: по видимому, вы просто не можете найти фотографии. Просто поставьте нормальный файловый менеджер, где вы сможете все видеть. Ну и парочку инструментов сверху пизданите.

Любимая рубрика