Shadow

Как узнать скорость интернета на телефоне Андроид или компьютере

Знать такие вещи, как скорость своего интернета на телефоне — означает, что ближайшие 15 минут вам будет, о чем поговорить в компании под двушку жигуля. А если ты вдруг с девушкой и не знаешь, о чем поговорить, то просто расскажи какой у тебя быстрый интернет на телефоне, и она твоя.

1. Узнаем скорость интернета без дополнительных программ

2. Как узнать скорость интернета на телефоне через программу speedtest

Узнаем скорость интернета без дополнительных программ

Этот способ хорош тем, что на телефон или компьютер не надо доустанавливать всякую пиздятину. Ты просто чики-пуки и все знаешь. Способ подойдет тем, кому времени в обрез и надо срочно рассказать какую-то дичь.

Для этого просто заходим на сайт fast.com и все. Сайт нагрузит вашу сеть так, что вы обосретесь, но ненадолго. Спустя секунд 30 будет результат со скоростью интернета.

Скорость интернета
Да, у меня такой нищебродский интернет.

Следующий способ без установки программ – это сайт meter.net. Заходим на него через телефон или компьютер. Жмем «Start test» и все. Программа протестирует вашу линию и выдаст результат.

Скорость интернета

В интернете достаточно много различных интернет сервисов для тестирования скорости интернета, но я не буду о них писать, потому что мне лень.

Как узнать скорость интернета на телефоне через программу speedtest

Speedtest — популярное приложение, которое позволяет протестировать скорость интернета. Загрузки, отдачи, пинг сети интернет.

Сама программа очень проста в освоении. Достаточно запустить эту залупу, дать разрешения и можно начинать. Более подробный обзор программы я написал в этом обзоре.

Ответы на вопросы по программе speedtest.

Q: После запуска программы темное поле с надписью вверху speedtest. И все. Андроид 9, Zenfone 5z

A: Необходимо переустановить программу или почистить кэш программы. Как очистить кэш приложения, можно узнать в этой статье.

Q: В разделе покрытие неверно отображается мой оператор. Вместо yota указан megafon

A: Нужно встать правой ногой на табуретку, а левую держать на диване возле кота. Баг связан с последним обновлением.

Q: Где раздел рейтингов и статистики интернет-провайдеров ???

A: В пизде.

Q: на приставке tx6 после обновления, пустой экран. на телефоне не боновил и работает.

A: Обновите программу.

Диванные советы

Знать скорость интернета необходимая информация для любого владельца телефона. Ведь только зная скорость отдачи и загрузки, можно спасть спокойно по ночам. Я бывало по 3-4 раза на первых порах просыпался в середине ночи, чтобы лишний раз протестировать скорость. И не дай бог, чтобы расхождение с заявленной провайдером скоростью было больше 5%. Я тогда звонил и всю ночь трахал мозги провайдеру. Пущай знают!