Shadow

Monument Browser легкий браузер с блокировкой рекламы

Monument Browser очень маленький браузер, который занимает всего 1.6 Мегабайта и при этом имеет очень внушительные возможности. Браузер еще очень молодой, но очень перспективный. В качестве слогана у программы заявлена блокировка рекламы и быстрота загрузок. Про загрузки, конечно же, пиздешь.

Возможности

Сам браузер реально очень маленький и работает очень шустро. При этом он имеет действительно симпатичный интерфейс. С менюшками Monument Browser играть хочеться постоянно. Все анимировано, даже слишком. Когда хочется переключиться между табами, то пока вся эта сраная карусель повертится — забываешь, что хотел сделать.

Можно загружать видео и картинки с сайта встроенными средствами. Я протестировал это на порнхабе (конечно же) и все работает. Пока есть проблемы с отображением прогресса, но ссылки показывает правильно. Скачивание изображений было проверено на imgur — все работает просто замечательно.

Дополнительный потенциал. Ночной режим, режим чтения, зум, блокировка автоматического воспроизведения, настройка панели адреса и многое другое. И все это, в 1.6 мегабайтах, Карл!

В программе есть интересная возможность, когда сайт показывает вам поп-ап, то он отображается в маленьком окне, рядом с основным сайтом. В отличии от хрома, который открывает сразу стопиццот вкладок с говном, тут закрыть все будет очень просто.

Блокировщик рекламы проверялся на порнхабе и редтубе конечно же, все работает отлично.

Настройки не всегда работают верно, например, переключение со светлой темы на темную, не меняет сразу менюшку. Вообще, видны очень много мелких огрехов, но браузер очень молодой, и, я не сомневаюсь, что все это пофиксят в будущих версиях.

Браузер имеет Про редакцию, в которой есть дополнительные возможности. Несмотря на ее наличие, у меня ни разу не возникло желания на ее переход. Никакой сраной рекламы на пол экрана я не видел, все в рамках закона. Браузер меня приятно удивил и если бы не мелкие ошибки, я бы поменял Firefox Focus на него. Я буду внимательно следить за его развитием, пока на четверочку.

Скачать Monument Browser в Google Play