Shadow

Как сбросить приложение в Андроид до изначальных настроек

Сбрасывать приложения до заводских настроек приходится, когда вы хотите удалить данные о своем пребывании в приложении, включая кеш файлов. Или из-за ваших действий приложение перестало правильно работать, а удалять и переустанавливать его вы не хотите. При этом вы не хотите пользоваться программами для удаления мусора в телефоне.

Сбрасывать приложение до изначальных настроек также бывает полезным, когда вы хотите выйти из приложения и чтобы сохраненные в программе файлы удалились. Это могут быть какие-то фотографии или видео. Как и писалось выше, программа может начать работать некорректно, в ней сохранились данные не того профиля и сброс настроек один из выходов.

Содержание

Сброс

Почистить приложение очень просто. Нужно зайти в настройки телефона. В списке приложений выбрать программу, которое мы хотим сбросить и пункт меню “Хранилище”. В этом разделе можно посмотреть занимаемую программой память.

Приложение

Затем нажимаем на кнопку “Очистить кеш” и “Очистить хранилище”.

Приложение

После этого игра или программа сбросится до своих изначальных настроек. Затем, вы снова сможете настроить так как хотите.

Как обнулить приложение на телефоне Xiaomi

Обнулить приложение до изначальных настроек на телефонах Xiaomi с оболочкой MIUI также не составляет труда. Каким образом это можно сделать на таких телефонах можно прочитать в статье Как обнулить приложение на телефоне Xiaomi

Сбрасываем настройки приложения до изначальных на Samsung

Обнулить приложение до изначальных настроек на телефонах Samsung также не составляет труда. Каким образом это можно сделать на таких телефонах можно прочитать в статье Как сбросить настройки приложения до изначальных на Samsung