Shadow

chomp SMS приложение для SMS с возможностью блокировки

chomp SMS приложение для замены стандартного мессенджера для СМС, в которой вы можете назначить графический ключ, чтобы иметь возможность их прочитать. Тогда любой человек, кроме вас, не сможет открыть СМСки.

Звучит круто, но на деле не все так просто. Для того, чтобы не дать злоумышленнику читать сообщения, придется проделать некоторые манипуляции. Вся проблема в том, что входящие SMS будут показываться как в приложении chomp SMS, так и в стандартном приложении, которое идет в вашей прошивке. Поэтому стандартное приложение нужно остановить и отключить. Для этого в настройках заходим в список приложений, находим там приложение для работы с сообщениями (оно обычно так и называется “Сообщения”) и останавливаем его. Помимо этого, запрещаем приложению доступ к SMS. Все, после этого смс сообщения у нас будет принимать другая программа, а стандартный мессенджер будет отключен. Переходим к настройкам chomp SMS.

В самой программе открываем настройки (три точки сверху справа — Настройки), листаем в самый низ и заходим в “Безопасность, Черный список”. Здесь выбираем “Установить комбинацию” и добавляем какой хотим графический ключ.

После данных действий, для входа в СМС вам нужно будет каждый раз вводить графических ключ. Обращаю внимание на то, что когда SMS сообщение приходит, оно показывается в шторке уведомлений, скрыть его никак нельзя, не забывайте смахивать.