Shadow

Переводной словарь Reverso

Разработчик: Softissimo Inc.

Размер: 35Мб+

Reverso достаточно известный словарь/переводчик для Андроида на западе. У русскоговорящих пользователей не завоевал большой популярности, но в приложении определенно есть вещи на которые хотелось бы обратить внимание.

В этом мобильном переводчике есть определенная база слов и предложений, которые взяты из реальных текстов. Очень быстрый поиск слов и выражений, который будет сразу показан с примерами текста.

Помимо этого, в программе заложена система обучения. Вы просто добавляете слова в избранное, заходите в раздел с обучением и выбираете нужный тип обучения. На выбор есть “зубрежка”, когда слова будут появляться одно за другим, “викторина” — когда нужно выбрать правильный вариант из нескольких, и вариант, в котором вам показываются слова также как и в зубрежке, но с проверкой как в викторине. В разделе есть подробный раздел со статистикой, если вы любите смотреть в цифры и графики.

Переводной словарь Reverso может послужить отличным примером программы, когда вам нужны реальные примеры переводов из текстов. В отличии от других переводчиков (Google Translate, Яндекс Переводчик, Microsoft Translator) в этой программе примеры текстов наиболее привлекательные. Хотя работа с большими текстами в ней реализована заметно слабее.