Shadow

Google Translate

Разработчик: Google

Размер: 10+ Мб.

Гугл Переводчик на данный момент один из самых продвинутых мобильных переводчиков. Программа имеет поддержку онлайн и оффлайн работы. Можно фотографировать вывески и получать мгновенный перевод текста. В Гугл Транслейт вы можете голосом надиктовать текст и программа автоматически переведет его на нужный язык.

Google Translate имеет поддержку нейронных сетей. Благодаря этой особенности, программа сама анализирует текст и предлагает наиболее правильный вариант перевода текста. Она постоянно учится и работает с каждым днем все лучше и лучше.

Многие тексты можно переводить в Гугл Транслейт прямо на веб-страницах. Просто выделите часть текста, нажмите иконку с тремя точками и выберите “Перевод”. Перевод текста появится прямо поверх веб-страницы и вам не нужно будет переключаться из приложения в приложение.

В Гугл Переводчик есть возможность работы в оффлайн режиме, которая поможет, когда у вас нет доступа к интернету. Просто загрузите оффлайн словари и мобильный переводчик будет у вас всегда под рукой.

Программа поддерживает голосовую озвучку слов и предложений. Диктовка при этом может быть, как быстрой, так и медленной. Гугл Транслейт покажет вам транскрипцию слова. Такие вещи помогут вам в изучении языка независимо от вашего уровня.

Гугл Переводчик не только поможет вам с трудными текстами, но и поможет сохранить трудные слова в избранное, чтобы вы могли снова вернуться к ним за повторением.

Альтернативой для Гугл Переводчика могут послужить разве что: Яндекс Переводчик и Microsoft Translator. Какая из их сегодня лучший мобильный переводчик решать только вам.