Shadow

Как установить лимит потребления трафика на Xiaomi

Если после перехода на телефон Xiaomi или при его обновлении, вы заметили, что не можете найти настройку, где можно установить лимит потребления трафика, то вы не одиноки. Даже если вы просто не знаете, где можно установить лимит передачи данных, то эта статья для вас. В ней я покажу, где можно установить эти лимиты.

При обновлении MIUI на 12 версию многое поменялось. Раньше можно было в шторке уведомлений посмотреть количество переданного трафика. В новой версии Центра уведомлений данной возможности уже нет. Кроме того, сама настройка установки лимита находится не совсем там, где ее ожидаешь увидеть. Итак, для того, чтобы установить лимит передачи данных, нужно зайти в приложение Безопасность

Либо вверху, либо чуть ниже находим значок Передача данных. Открываем его.

установить лимит мобильного трафика на Xiaomi

Именно здесь и можно установить лимит мобильного интернета на Xiaomi. Нажимаем соответствующую кнопку.

установить лимит мобильного трафика на Xiaomi

В появившемся окне сначала нажимаем на Лимит трафика, а уже в выпавшем меню указываем наш лимит.

установить лимит мобильного трафика на Xiaomi

Также в настройках есть дополнительные условия, при которых будут работать новые лимиты. Например, можно указать, что делать при превышении лимита: только предупреждать или отключать мобильный интернет полностью. Можно также указать порог, при котором будет показано предупреждение или выбрать день начала учета. Дань начала учета будет полезен тем людям, у которых интернет трафик тарифицируется не по первым дням месяца, а в другие.