Shadow

Как скачать видео по ссылке с Vimeo на телефон

vimeo.com — довольно популярный сервис для хранения видео. Многие художники и дизайнеры предпочитают именно этот сервис вместо youtube. Почему так сложилось, мы вам ответить не можем. На данном сервисе довольно часто можно найти полезные видео, которые вам хотелось бы скачать. 

Сервис vimeo имеет довольно серьезную защиту и в связи с тем, что он не так популярен как другие видео сайты, не все сервисы по скачиванию видео нормально работают с ним. Скачать видео с vimeo по ссылке поможет эта статья.

Для того, чтобы скачать видео с этого ресурса, будем пользоваться ресурсом http://savethevideo.com и простым браузером на телефоне

Как скачать видео с vimeo на телефон

Предлагаем вам пошаговую инструкцию. 

  1. Для начала, заходим на сайт  http://savethevideo.com с помощью своего браузера. 
  2. Вставляем ссылку на видео в строку поиска и нажимаем Download. После этого, скорее всего откроется еще одно окно в браузере с рекламой или запустится Play Store. Никаких ссылок нажимать не надо, просто жмите назад на телефоне.
скачать видео по ссылке с Vimeo на телефон
  1. После того, как вы вернулись назад, страница автоматически проскролится до выбора формата видео. Если вы ничего не понимаете, просто жмите Download.
скачать видео по ссылке с Vimeo на телефон
  1. Откроется окно браузера, где будет проигрываться видео
скачать видео по ссылке с Vimeo на телефон
  1. Если нажать долгим тапом по видео, то появится окно, где можно скачать видео
скачать видео по ссылке с Vimeo на телефон

Все. После этого смотрите в шторку уведомлений, где будет показан процесс скачивания. Само видео после этого появится в папке Downloads.