Shadow

Как настроить боковую кнопку на Самсунг

Телефоны Самсунг имеют довольно большую возможность для кастомизации интерфейса и поведения системы. О некоторых настройках многие пользователи не имеют понятия, потому что они скрыты где-то во внутренностях системы. Одной из таких настроек является настройка боковой кнопки питания телефона.

Боковая кнопка, или кнопка питания, на телефоне Самсунг может служить не только для включения или выключения телефона, но и для запуска определенных действий. Например, быстрый запуск камеры двойным нажатием. В этой статье расскажу, как настроить боковую кнопку телефона Самсунг на быстрый запуск приложения или камеры.

Как настроить кнопку питания на Самсунг

Как я написал выше, боковую кнопку телефона Самсунг можно настроить на запуск камеры или приложения. Запускается действие двойным нажатием на клавишу питания. Делать это можно и когда телефон заблокирован и когда нет. Для ее настройки нужно сделать следующее. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Дополнительные настройки.

После этого открываем раздел Боковая клавиша.

Попав в раздел настройки боковой клавиши на Самсунг, можно увидеть два режима. Если выбрать раздел Быстрый запуск камеры, то по двойному нажатию на кнопку питания будет запускаться приложение камера.

Также с помощью двойного нажатия можно открывать определенное приложения. Для настройки выбираем пункт Открыть приложение и с помощью значка шестеренки выбираем нужное приложение.

Многие пользователи не знают о такой фишке оболочки, хотя она довольно полезная. Особенно для быстрого запуска камеры, когда каждая секунда на счету.