Shadow

Как по IMEI узнать модель телефона Самсунг

IMEI — специальный цифровой модификатор необходимый для идентификации телефонов GSM и другого мобильного оборудования. Обычно он имеет формат в виде 15 или 16 цифр. IMEI играет роль серийного номера аппарата при авторизации в сети и помимо всего прочего, содержит информацию о самом телефоне.

Зная IMEI телефона несложно получить информацию об устройстве. Ведь он содержит информацию о происхождении, модели и серийном номере устройства. В нем первые 8 цифр определяют модель и место происхождения устройства. В этой статье расскажу, как узнать модель Самсунг по IMEI.

Содержание

Как на Самсунге узнать IMEI

Прежде чем начинать искать информацию о телефоне по его IMEI, надо для начала узнать, где его взять. Узнать IMEI можно несколькими способами. Данный идентификатор отображается на коробке с телефоном, на батарее, в специальном сервисном меню Самсунг, просто в настройках и если в приложении, где вы совершаете звонки, набрать *#06#. Так как коробки может не быть, а доступа к батарее или сервисному меню так же, то проще всего узнать IMEI телефона Самсунг через настройки или по *#06#. Если телефон запакован и в коробке, то естественно, надо смотреть его на коробке, но лучше всего потом также проверить совпадает ли он с той информацией, которая находится в настройках.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Сведения о телефоне.

В этом разделе помимо вашего номера телефона, можно также узнать IMEI телефона.

Если у вас двухсимочный телефон, то и IMEI будет два. Любой из них можно использовать для того, чтобы узнать модель телефона Samsung. Быстро скопировать IMEI в буфер обмена можно долгим тапом по номеру.

Как узнать модель телефона Самсунг по IMEI

Для того, чтобы получить по IMEI информацию о телефоне Самсунг существует довольно много различных сервисов.

IMEI.INFO — один из популярных сервисов для того, чтобы узнать модель телефона по IMEI. Переходим на сайт по ссылке.

Дальше в строку вставляем наш IMEI, проходим валидацию по кнопке Я человек и жмем Check.

Получаем информацию о вашем телефоне Самсунг по его IMEI.

Если прокрутить ниже, то можно также найти информацию о различных компонентах телефона.