Shadow

Что такое адаптивная яркость на Самсунг

Не все пользователи телефонов знают, что экран телефона больше всего расходует батарею телефона. Чем чаще он не выключается, тем быстрее расходуется его батарея. Яркость телефона также на прямую влияет на время работы телефона от батареи, но не только.

Яркость телефона напрямую влияет на наши глаза. Чем больше яркость на телефоне, тем сильнее напрягаются наши глаза. Ощутить подобное можно когда ночью включить экран своего телефона у которого сильно выставлена яркость. При включении можно даже ослепнуть на некоторое время. Для этого и была придумана адаптивная яркость.

Что такое адаптивная яркость на Samsung

Адаптивная яркость — это специальный режим работы экрана при котором яркость экрана меняется телефоном автоматически в зависимости от освещения.

На телефонах Самсунг имеется специальный датчик, который может анализировать окружающее освещение, а также в зависимости от времени суток выставлять комфортную для глаз яркость телефона. Как включить адаптивную яркость на Самсунг можно прочитать ниже.

Как пользоваться адаптивной яркостью на Самсунг

Включить адаптивную яркость на Самсунг можно несколькими способами. Это можно через индикатор яркости в шторке уведомлений или через настройки. Через настройки сделать это понятней, для этого открываем настройки телефона и переходим в раздел Дисплей.

После этого просто включаем пункт Адаптивная яркость.

Если вы переживаете за свои собственные глаза и максимально хотите оберегать их от негативного влияния экрана, то я рекомендую также включить режим Комфорт для глаз.

Адаптивная яркость плохо работает, что делать?

Если вы столкнулись с тем, что адаптивная яркость на Самсунг работает плохо, то смиритесь. Автоматическая яркость плохо работает практически на всех телефонах. Только на iPhone она работает более-менее сносно, но на телефонах Андроид адаптивная яркость часто работает плохо. Оболочка OneUI умеет учится и для того, чтобы автояркость работала более сносно, можно, когда включена настройка адаптивной яркости, иногда самому подкручивать яркость телефона в нужную сторону. Телефон через некоторое время научится анализировать это и будет устанавливать яркость более точно.

Отключить адаптивную яркость на Самсунг можно также как и ее включить и написано об этом выше.