Shadow

Лучшие программы для проверки скорости интернета на Андроид

Вы постоянно сомневаетесь, получаете ли вы ту скорость, за которую платите, когда речь идет о Wi-Fi и мобильном интернете? Вам не нужно звонить своему провайдеру каждый раз, когда ваш интернет работает медленно или видео продолжает буферизироваться. С помощью этих приложений для Андроид вы можете проверить скорость Вай Фай и интернета со своего смартфона.

Чтобы вы не перебирали различные программы для теста скорости в Play Маркет, здесь собрали простые приложения, с помощью которых вы можете проверить скорость интернета на своем Андроид телефоне.

Speedtest by Ookla

Speedtest от Ookla — одно из самых популярных решений для проверки скорости интернета.  Использование  Speedtest от Ookla для тестирования скорости, поможет вам определить скорость загрузки, пинга и скачивания. Если у вас низкая скорость Wi-Fi, то вы можете из приложения сразу поделится информацией со своим провайдером.

Приложение отлично подходит для тестирования потокового видео. Оно воспроизводит несколько клипов, чтобы измерить качество видео в вашей сети. Вместе с результатами вы также получите дополнительную информацию о том, подходит ли качество для вашего телефона Андроид.

Для правильной работы Speedtest необходим доступ к вашему местоположению и другим разрешениям на смартфоне.

Meteor: Speed Test for 3G, 4G, 5G Internet & WiFi

Приложение Meteor позволяет быстро проверить скорость интернета по Wi-Fi и в сетях 3G, 4G и 5G. Одним нажатием кнопки вы можете запустить тест скорости в течение нескольких секунд.

Отображаемые результаты включают скорость загрузки, скорость передачи и пинг. С помощью Meteor вы также можете посмотреть, насколько хорошо будут работать определенные приложения с той скоростью, которая сейчас у вас.

В приложении Meteor отсутствует реклама, что может быть дополнительным плюсом для выбора этой программы.

Fast.com

Fast.com — это очень простой сервис для проверки скорости скачивания по интернету онлайн. Сайт максимально простой. Открываете его на любом браузере и сразу же начинается тест скорости. Нет проверки на пинг или загрузку. Самое то, если нужно просто быстро проверить скорость скачивания.

Speedtest Master

SpeedTest Master — это простое приложение для тестирования скорости интернета с помощью телефона на Андроид. После тестирования скорости на главной странице отображается скорость загрузки и скачивания, хотя перед получением доступа к этим данным необходимо просмотреть рекламу.

С помощью SpeedTest Master вы также можете доступность ближайших WiFi сетей, а также ping-тесты и тесты сигнала Wi-Fi. На вкладке «История» вы также можете просмотреть все данные за недели и месяцы.

Хотя бесплатная версия работает хорошо, вы можете перейти на премиум-версию и наслаждаться приложением без рекламы, тестировать скорость без ограничений, определять, кто еще использует ваш Wi-Fi, и тестировать задержку различных веб-сайтов.

Simple Speedcheck

Как следует из названия, это приложение предлагает простую проверку скорости для определения скорости вашего интернета. В приложении также есть проверка на ping для вашего интернет-соединения и обнаружения перебоев или проблем с подключением.

Вы можете легко отслеживать свою историю тестирования, получать дополнительную информацию и советы по работе в Интернете с помощью этого приложения. Обновление до премиум-версии позволит вам пользоваться приложением без рекламы.

Тест скорости

Описание этой программы стоит начать с отзыва на Play Market. Приложение создано чисто для показа рекламы, тест скорости тут на втором месте. Если это вас не пугает и остальные приложения вам не помогли, то можно посмотреть и на это чудо.

Как и другие приложения в этом списке, Speed Test можно использовать для проверки скорости Вай Фай с телефона. Это приложение проверяет скорость загрузки, скачивания и пинга вашего Wi-Fi соединения.

Простой интерфейс позволяет отслеживать скорость интернета и предоставляет дополнительную информацию, например, имена сетей и конкретную дату проведения тестов скорости.

Speed Test также содержит рекламу, поэтому вам придется просматривать ее, чтобы получить доступ к своим результатам.