Shadow

Как убрать или включить боковую панель на Самсунг

Многим владельцам телефонов Самсунг знакома такая фишка оболочки OneUI, как боковая панель, с помощью которого можно получить доступ к быстрым функциям телефона или приложениям. Называется эта панель — Edge и располагается она обычно с правой стороны, но ее можно также перенести в любую сторону и выглядит приблизительно вот так:

Есть два типа пользователей. Те, которым данная панель мешает и они хотели бы ее убрать и те, кому она нравится и пользуется ей постоянно. В этой статье я расскажу, как убрать боковую панель на Самсунг или как включить ее, если вы случайно ее отключили.

Как на самсунг убрать или включить боковую панель

Впервые панель Edge дебютировала в тот момент, когда компания Samsung начала делать закругленные экраны в своих телефонах Galaxy. Призвана она была улучшить взаимодействие пользователя с системой и, возможно, кому-то это даже понравилось. Если вы из таких людей, которые не пользуются этой панелью, то убрать боковую панель можно следующим образом.

Открываем настройки телефона и переходим в раздел Дисплей.

После этого находим пункт меню Панели Edge и отключаем его.

Все, после этого панель сбоку экрана на вашем Самсунге пропадет. Довольно просто, особенно когда знаешь что искать.

Включить боковую панель можно таким же образом. Дисплей — Панели Edge. Для настройки боковой панели на Самсунг нужно тапнуть по самой надписи, а не по переключателю. Откроется панель настроек, где можно выбрать интересующие вас панели и настроить каждую индивидуально.