Shadow

Как убрать звук затвора камеры на Xiaomi MIUI. Смена звука камеры

Во время фотографирования на свой телефон, вы часто могли заметить звук, который раздается из динамиков телефона. Этот звук того, что была сделана фотография. Сам звук перекочевал из обычных фотоаппаратов, но в телефонах этот звук нужен не всегда. Я всегда стараюсь убрать звук работы камеры, чтобы он меня не раздражал. Кроме того, он может раздражать людей, которые находятся в данный момент рядом. Если вы искали, каким образом можно убрать или сменить звук камеры на телефоне Xiaomi с оболочкой MIUI 12, то добро пожаловать.

Убираем звук камеры на Xiaomi

Убрать звук камеры на телефонах с оболочкой MIUI 12 можно как минимум двумя способами. 

Первый и самый простой, это через камеру. Для этого запускаем нашу камеру и нажимаем вверху справа на значок гамбургера.

В выпавшем меню выбираем настройки.

Мы попадаем в раздел с настройками камеры. Здесь находится довольно много параметров для ее настройки. Нас интересует раздел, который называется Основные настройки. Он находится чутка ниже. В данном разделе находим параметр Звук затвора. Именно он нам и нужен. Отключаем переключатель и после этого звук при фотографировании на телефон вас не будет раздражать.

Еще один способ попасть в настройки камеры, это через настройки системы. Для этого открываем настройки нашего телефона. Это можно сделать через значок на рабочем столе, либо через открытие шторки и нажатием на шестеренку.

Потом находим раздел Приложения.

Системные приложения

Выбираем камера.

Попадаем в такой же экран настроек, как и было написано выше.

Смена звука камеры

Некоторым пользователям хочется не убрать звук с камеры, а сменить его на другой. Кому-то может не нравится звук фотографирования и он хочет сменить его на звук камеры айфона. Это личное дело каждого. На телефонах с оболочкой MIUI 12 есть четыре предустановленных звука камеры, где каждый может выбрать подходящий для себя вариант. 

Для того, чтобы изменить звук камеры, нужно зайти в настройки камеры, как было описано выше. После этого, выбрать пункт меню Настройки.

Выбираем раздел Звук

Попадаем в окно, где можно выбрать из четырех предустановленных пресетов. Когда нажимаем на кнопку, то проигрывается звук, какой будет при фотографировании. Выбираем нужный.

В этой статье мы научились не только убирать звук камеры, но и также устанавливать нужный из уже установленных на телефоне.