Shadow

Как установить свою мелодию на контакт в Xiaomi

Практически каждый человек хочет настроить телефон под себя. Первым делом обычно меняется тема телефона, обои и другие мелкие вещи, которые подчеркивают индивидуальность. Одной из вещей, которые иногда пользователи также настраивают — это индивидуальная мелодия на контакт в телефоне. Это удобно, ведь всегда можно понять кто звонит и при этом даже не посмотреть на экран телефона. В этой статье я расскажу, каким образом можно на Xiaomi установить мелодию на контакт.

Как на Xiaomi установить мелодию на контакт

Если у вас установлена международная прошивка, то в качестве приложения, которое отвечает за набор звонков используется Google Телефон. Бывает и такое, что на некоторых телефонах установлена русифицированная китайская прошивка. В такой прошивке установлена оригинальная программа для управления контактами от Xiaomi и настройка мелодии на контакт там другая.

Установка звука на контакт через Google Телефон

У большинства людей установлена международная версия со звонилкой от компании Google. Для того, чтобы установить мелодию с помощью этой программы нужно сделать следующее.

Открываем приложение телефон и переключаемся внизу на вкладку Контакты. Находим контакт, которому нужно установить свою мелодию на контакт.

Открыв профиль контакта нажимаем на три точки вверху справа.

После этого выбираем пункт Задать рингтон.

Скорее всего, в этот момент появится список с приложениями. Нужно выбрать приложение Темы.

Откроется приложение, с помощью которого можно выбрать откуда установить мелодию на контакт в Xiaomi. На выбор будет Выбор мелодии на устройстве или Предустановленные мелодии.

Я рекомендую сразу посмотреть, есть ли нужная вам мелодия в разделе Предустановленные мелодии.

Найдя там необходимую мелодию нажимаем справа Применить и подтверждаем.

После этого появится сообщение, что мелодия установлена и можно возвращаться назад. Все, мелодия на контакт установлена.

Установка мелодии контакта через оригинальную программу Xiaomi

Если у вас установлена оригинальная звонилка от компании Xiaomi, то установить мелодию на звонок там также просто. Каким образом это сделать можно посмотреть на видео ниже.

Не смотрите, что видео на английском. Этот индус там вообще ничего не говорит, но все интуитивно понятно по кадрам, которые происходят на телефоне.