Shadow

Как установить фотографию на контакт Самсунг

Устали от того, что во время звонка вместо фотографии звонящего показывается неизвестно что? Благодаря тому, что когда вам звонит человек, у которого в профиле установлена фотография можно практически сразу понять кто звонит, даже не прочитав имени. К счастью, установить фотографию контакта на телефонах Самсунг не составляет труда и в этой статье я расскажу, каким образом это сделать.

Как на Самсунг поставить на контакт фотографию

Оболочка OneUI, которая установлена на всех телефонах Самсунг, имеет много возможностей по кастомизации интерфейса и настройка контактов не исключение. Для настройки фотографии контакта на Самсунг открываем приложение Контакты.

Или приложения для совершения звонков

Если вы открыли приложение для совершения звонков, то вам также необходимо переключиться на вкладку Контакты внизу телефона.

После этого находим контакт, которому необходимо установить или поменять фотографию и тапаем по нему, чтобы открылась более подробная информация. После этого выбираем значок с информацией.

Откроется карточка профиля, где можно добавить или изменить фотографию профиля. Для этого жмем по фотке или значку с камерой.

В появившемся окне можно установить фотографию на профиль контакта. Это можно сделать сразу с помощью камеры телефона или выбрать изображение из галереи.

Кроме того, есть возможность установить емоджи в качестве фотографии профиля на Самсунг. Для этого нажимаем на плюс сбоку и затем Начать.

Также есть возможность выбрать изображение контакта из предустановленных в оболочке. Внизу переключаем на нужный и выбираем что-то на свое усмотрение.

Закончив с редактированием фотографии контакта нажимаем Сохранить и теперь за этим контактом будет закреплена выбранная вами фотография.