Shadow

Как отключить экономию трафика на Самсунг

Чтобы не говорили, но экономия трафика на своем телефоне может быть достаточно полезной. Ограничив фоновую работу различным приложениям, можно увеличить срок работы телефона и избавится от надоедливых оповещений. Но что делать, если экономить трафик нет необходимости? Тогда можно экономию трафика отключить на Самсунге, ведь в современное время, когда и зарядка всегда под рукой и трафик безлимитный, то эта экономия не нужна. В этой статье расскажу, каким образом можно выключить экономию трафика на Самсунге. 

Содержание 

Как отключить экономию трафика на Самсунг  

В телефонах Samsung установлена оболочка OneUI, которая за последние годы довольно сильно изменилась. Функция экономии трафика в ней существует достаточно давно, но зарыта в таких дебрях системы, что найти ее не всегда удается с первого раза.  

Экономия трафика на Самсунге нужна для того, чтобы ограничить фоновую работу в сети различных приложений. Если включить эту функцию, то можно не увидеть различные оповещения от некоторых приложений. В некоторых случаях это может быть критично. Итак, для того чтобы выключить экономию трафика на Samsung, делаем следующее. 

  1. Открываем настройки телефона и находим пункт меню Подключения. 

2. После этого переходим в раздел Использование данных. 

  1. Потом находим раздел Экономия трафика и заходим в него. 
  1. В этом разделе выключаем пункт Включить сейчас. 

Если вы все таки хотите включить экономию трафика на самсунг, но при этом хотите, чтобы некоторые приложения по прежнему могли работать с сетью даже с включенным режимом, то включите этот пункт и выберите приложения из раздела Использовать данные в режиме экономии трафика. 

Дополнительные настройки по отключению экономии трафика на Самсунг 

Если вы думаете, что уже отключили экономию трафика на Самсунге, то это возможно еще не все. Если вы хотите, чтобы достижении определенного лимита вам не показывалось предупреждение о том, что трафик израсходован или мобильный интернет вообще отключается в это время, то сделайте следующее.  

  1. В разделе Использование данных откройте раздел Период тарификации и лимит. 
  1. Установите или уберите лимиты трафика на Самсунг на свое усмотрение. 

Все настройки индивидуальны. У кого-то безлимит и предупреждение о перерасходе трафика им бесполезно и только мешает. Кому-то наоборот, нужно установить какое-то ограничение. 

Вот спустя все эти настройки можно убрать экономию трафика на Самсунг, тем самым избавить себя от некоторых проблем с приложениями.