Shadow

Как вставить фото в ворд на телефоне

Всем знакома такая ситуация, когда компьютера нет под рукой и нужно срочно отредактировать документ. Единственное, что есть в этот момент — это телефон. Отчаиваться в этот момент не стоит, отредактировать документ или вставить фото в ворд документ можно и на телефоне. Для того, чтобы это сделать, можно воспользоваться официальной программой Word от компании Microsoft. Программа бесплатна и позволяет редактировать документы Word без ограничений.

Установка редактора документов Word на телефон

Установка приложения Ворд на телефоне предельна проста. Просто жмите кнопку ниже, откроется магазин Play Store, где выбирайте кнопку Установить.

Скачать Word на телефон

После установки открываем приложение, где открываем нужный для редактирования документ. Приступаем к редактированию.

Как вставить фото в ворд на телефоне

Итак, вы открыли документ и не знаете что делать дальше. Дальше нужно войти в режим редактирования документа. Для этого нужно нажать на значок карандаша вверху.

вставить фото в ворд на телефоне

После этого документ можно редактировать. Тыкая своим пальцем в документ, указываем место, где нужно вставить фотографию.

Когда выбрали место, находим внизу экрана панель действий. Значок вставки изображения не влез в панель, поэтому свайпаем по панели по направлению стрелки и находим соответствующий значок (см. скриншот). 

Откроется ваша галерея, где нужно выбрать изображение для вставки. После выбора, откроется окно редактирования картинки. С помощью панели внизу можно обрезать или повернуть изображение.

вставить фото в ворд на телефоне

После окончания редактирования (если оно нужно) нажимаем на Готово.

Все, после этого изображение будет в документе.

Если вам нужно удалить фотографию из документа, то просто тапаем по фотографии и в открывшемся меню выбираем Удалить

вставить фото в ворд на телефоне

Вот таким простым способом можно не только вставить фото в ворд документ, но и сделать любые правки. Программа Word от компании Microsoft обладает колоссальными возможностями даже на телефоне.