Shadow

Как быстро создать коллаж на Андроид с помощью Google Photo

Коллаж — это такая шняга, когда берется несколько фотографий и объединяются в одну. При этом фотографии могут иметь различные эффекты в виде рамок и других “украшательств”. Простой коллаж обычно подразумевает просто несколько фотографий склеенных в одну. Возможно в них есть какая история или хронология, но не факт. Все это зависит от того, насколько больной на голову создатель. 

Создание коллажей на телефоне обычно утомительное дельце и без сторонних приложений не обойтись. Таких приложений в магазине целое ведро и я уже писал обзоры на часть из них. Ссылки на них можно найти под статьей в рекомендуемом контенте. В этой же статье я расскажу каким образом можно простым способом сделать коллаж из нескольких фотографий при помощи программы Google Фото. Эта программа от корпорации Google не всегда установлена на телефоне, но очень часто. И вероятность того, что у вас нет этой программы — крайне мала. Но если это действительно так, то скачать вы ее можете по ссылке выше. Программу я всячески рекомендую, за исключением того, что после запуска лучше выключить синхронизацию, иначе вашему трафику придет пизда.

Как создать коллаж из фотографий в программе Google Фото

Чтобы создать коллаж в Гугл Фото делаем следующее. После запуска программы переключаемся на вкладку “Библиотека” в самом низу. После этого жмем “Инструменты”.

Пока рука горячая жмем “Коллаж” чуть ниже всякой рекламной херни.

Выбираем фотографии, из которых нужно сделать коллаж и нажимаем кнопку “Создать”

Все, коллаж готов. Можно порадовать своих родных и близких развеселыми картинками и мастерством. А себя, бутылочкой винца.