Shadow

Kaspersky Internet Security

Антивирус Касперского одно из самых популярных антивирусных решений для Андроид. Приложение бесплатное, но есть возможность премиум подписки.

Для работы приложения, перед первым запуском, нужно дать ему разрешение на доступ к памяти устройства и управление звонками, для того, чтобы антивирус мог защитить вас от вирусов и спамеров. После этого можно сразу же начинать проверку устройства на наличие вирусов.

Бесплатная лицензия не осуществляет проверку на лету, а работает только после ручного запуска. Это означает, что для того, чтобы проверить устройство на наличие вирусов, вам придется запускать проверку каждый раз вручную.

В бесплатной версии доступны такие вещи:

Анти-Вор. Она позволяет по удаленному доступу взаимодействовать с устройством. С ее помощью можно заблокировать телефон или найти; удалить данные, а также сделать фотографии человека, который пользуется устройством. Для работы с Анти-вором нужно дать тонну разрешений и войти под учетной записью My Kaspersky. После чего нужно настроить секретный код и дать антивирусу права администратора. Анти-вор действительно очень полезная вещь в антивирусе. Многие из вас очень дорожат как телефоном, так и данными, которые там хранятся. Она предоставляет еще один уровень безопасности, при которой отпадает страх перед потерей телефона.

В бесплатной версии также доступен фильтр звонков, с помощью которой можно определять номера с неизвестных номеров, а также добавлять их в черный список.

Если вы не хотите платить, не испробовав возможности версии по подписке, то можете получить месяц бесплатно, но не забудьте отменить подписку, если вы не хотите использовать эти возможности. Иначе с вас будут снимать деньги каждый месяц.

Если вы оплатите премиум подписку, то вам станут доступны такие вещи как:

Защита от фишинговых СМС, которая будет проверять ваши СМС и не даст вам пройти по вирусной ссылке.

“Блокировка приложений”, с помощью которой вы сможете поставить пароль на приложения.

Доступ к личным контактам, с ней вы сможете скрывать номера телефонов, звонки и личную переписку.

Постоянную защиту в интернете.

Kaspersky Internet Security для Андроид предоставляет полный спектр услуг для защиты вашего телефона в интернете. Если вы переживаете за свой телефон и его данные, никто не мешает вам попробовать его функции и решить, стоит ли держать это приложение у себя, и тем более, платить за него.