Shadow

Браузер Opera Mini

Разработчик: Opera

Размер: 8 Mb.

Браузер Opera Mini начал свой восход к вершине популярности еще задолго до появления Android и iPhone. Во времена, когда на троне еще сидела компания Nokia, другая финская компания Opera, выпустила приложение с сжатием трафика и минимальным размером, которое мгновенно завоевала популярность в русскоязычных пользователей. Opera Mini была одной из самых популярных приложений до самого заката операционной системы Symbian.

Сегодня у Опера Мини достаточно много конкурентов, но она все равно имеет очень внушительную пользовательскую базу. Свыше 100 миллионов загрузок в Google Play! Все из-за маленького размера и все той же поддержки сжатия трафика. Данная опция поможет не только сэкономить на мобильном трафике, но и поможет в обходе некоторых блокировок.

Помимо этого, в программе заложена возможность блокировки рекламных объявлений, поддержка тем, ночной режим. Есть возможность отображать страницы по ширине телефона и настроить размер текста.

Браузер Opera Mini отличный минималистичный браузер с большими возможностями, который подойдет почти любому неискушенному пользователю.