Shadow

Как обрезать или отредактировать видео на Самсунг

Рано или поздно каждый человек сталкивается с необходимостью отредактировать видео на своем телефоне. Обычно процесс редактирование включает в себя обрезку видео до нужной длинны, добавление каких-то эффектов на видео, текста, поворот. Для того, чтобы сделать это на компьютере — обычно нужны специальные программы, но на телефонах Самсунг ситуация несколько иная.

Безусловно, можно воспользоваться различными профессиональными инструментами для редактирования видео, но если нужна простая обрезка, то в таких программах нет необходимости. Такие вещи как обрезка, наложение эффектов на видео в телефонах Самсунг делаются встроенными программами. В этой статье расскажу, каким простым способом можно обрезать или отредактировать видео на Самсунге.

Содержание

Как на Самсунге обрезать видео

Для того, чтобы обрезать видео на телефонах Samsung можно воспользоваться приложением Галерея, которое установлено на всех телефонах этого производителя, будь то A50, A51, S10, S20, S21 и другие.

Приложение Галерея является предустановленным в оболочке OneUI и предназначено для просмотра и редактирования фотографий. С его помощью можно не только сделать клип из фотографий, но также и обрезать или отредактировать видео.

В списке приложений на своем телефоне находим программу Галерея.

После запуска программы находим и открываем то видео, какое хотим обрезать или отредактировать и нажимаем на значок карандаша внизу.

Откроется окно редактирования. Чтобы обрезать видео, нужно воспользоваться маркерами по краям полосы проигрывания. Нужно просто установить начало и конец видео.

Помимо обрезки видео, можно воспользоваться различными дополнительными инструментами для редактирования видео.

На телефонах Самсунг в редакторе видео можно наложить различные эффекты на видео, повернуть, добавить текст или эмоджи. Для доступа к каждому пункту редактирования нужно воспользоваться разделами внизу экрана.

После того, как закончили редактирование видео, его можно сохранить по одноименной кнопке выше.

Как обрезать или смонтировать видео на телефоне Xiaomi

Для того, чтобы обрезать или отредактировать видео на Сяоми, также не нужно использовать дополнительные программы. Все что нужно, это стандартное приложение для работы с фото. Как это сделать, написано в нашей статье: Как обрезать или смонтировать видео на телефоне Xiaomi. Наложить эффект на видео.