Shadow

Настройка стилей подсветки бокового экрана на Samsung

Многие владельцы телефонов Samsung могли заметить, как вокруг экрана появляется анимация во время получения уведомлений. Эта специальная подсветка, которая имеется только в телефонах Самсунг, нужна чтобы просто красиво показать о новых оповещениях.

Помимо базовой подсветки, можно также настроить различные другие анимации во время получения уведомлений. Знают об этом далеко не все пользователи и в этой статье расскажу, как это сделать.

Как настроить подсветку бокового экрана на Самсунг

Сам процесс настройки подсветки при уведомлении довольно тривиален. К сожалению, не все пользователи могут его с первого раза найти. Для того, чтобы зайти в настройки стилей подсветки, необходимо открыть настройки телефона и перейти в раздел уведомления.

Дальше открываем Стиль всплывающего уведомления.

А потом Стиль подсветки бокового экрана.

Если у вас нет такого пункта, то скорее всего ваш телефон Самсунг не поддерживает такую возможность. Здесь можно только смириться.

Дальше мы попадаем в раздел, где и можно настроить стиль.

На самом первом экране мы можем выбрать эффект. Нажав на любой из предложенных вариантов, можно увидеть эффект в действии.

На вкладке цвет можно настроить цвет эффекта. Я рекомендую выставить на Авто, тогда цвет подсветки будет совпадать с цветом иконки приложения, от которого пришло уведомление.

А на вкладке дополнительно можно настроить такие параметры как прозрачность, ширину и длительность анимации.

Может показаться просто, но как я и писал выше, не все пользователи могут найти расположение этих настроек. Оболочка OneUI довольно большая и в ней можно заблудиться.