Shadow

Как установить RuStore на Самсунг

На сегодняшний день каждый человек, использующий Андроид или iPhone, может столкнуться с тем, что его любимое приложение было удалено из магазина. В отличии от iPhone, где нет возможности скачать приложение  из других источников, отличных от Apple Store, на Андроид ситуация несколько иная.

На Андроид существует несколько собственных магазинов приложений. Каждый производитель телефона считает, что нужно создать свою экосистему. RuStore — один из магазинов приложений, который по большей части ориентируется на русскоговорящий сегмент. Я не являюсь поклонником этого магазина приложений, но сегодня нужно быть готовым ко всем ситуациям, когда других способов установки приложений нет. В этой статье расскажу, как поставить RuStore на Андроид телефон.

Содеражание

Установка RuStore на Самсунг

Поставить RuStore для кого-то может быть тривиальной задачей, а для кого-то не совсем. В этой статье постараюсь сделать подробную инструкцию всего, с чем вы можете столкнуться в процессе установки RuStore на Андроиде.

Для начала, со своего телефона запускаем браузер (хотя вы и так уже в нем) и переходим на сайт магазина по ссылке ниже.

Открыв сайт, нажимаем на кнопку Скачать RuStore.

А затем Скачать файл.

Файл скачается вам на телефон, который нужно запустить из списка загрузок. Это можно сделать как из браузера где вы находитесь, так и из файлового менеджера. В процессе запуска вы можете столкнуться с тем, что в целях безопасности установка файла запрещена. Если вы увидели похожее окно, то жмем Настройки.

В зависимости от того, откуда вы его запустили, нужно включить установку из неизвестных источников для этой программы. Для верности включаем переключатель для Chrome, Edge (если есть), Мои файлы.

Затем возвращаемся назад и на предложение установить приложение — соглашаемся. Если его нет, снова запускаем скачанный файл rustore из загрузок телефона.

После установки находим приложение в списке программ на своем телефоне.

Работа с RuStore на Андроид

После запуска приложения откроется окно, где необходимо сделать вход в систему.

Вы можете его проигнорировать по кнопке крестика вверху, но вам все равно нужно будет зарегистрироваться. Раньше можно было устанавливать приложения без регистрации, но потом такую возможность убрали. Лично у меня это вызывает неприязнь, так же как и то, что в процессе регистрации идет привязка к VK. По мне, так это полный бред.

Итак, после того как нажмете Войти, нужно будет вписать номер своего телефона, на который произойдет звонок. В поле ввода в приложении нужно будет ввести 4 последние цифры номера, после чего произойдет переход на главную страницу приложения.

Что бы поставить программу, открываем ее карточку и жмем Скачать.

В первый раз вы получите запрос на работу в фоне, который можно смело игнорировать по кнопке Больше не спрашивать, но если вы хотите получать уведомления, то лучше разрешить.

После этого появится окно, где необходимо дать разрешение на установку из внешних источников. Жмем в настройки.

И включаем переключатель RuStore.

Это нужно сделать только один раз, потом такой запрос не будет появляться. Начнется установка выбранной вами программы, после чего приложение появится в списке доступных программ. Вот и все.