Shadow

Как поставить видео обои на экране блокировки на Самсунг

Практически каждый владелец телефона старается персонализировать его не только под свои потребности, но и что бы он визуально отличался от других собратьев. Обычно это решается сменой темы, иконок и установкой обоев.

Еще одним вариантом сделать свой телефон более привлекательным в своих и других глазах — это заменить обои на экране блокировки на видео. Каждый раз, когда вы будете включать свой телефон, вместо статической картинки вы будете видеть видео анимацию. В этой статье расскажу, как установить видео в качестве обоев на экране блокировки на Samsung.

Содержание

Как поставить видео обои на экране блокировки на Самсунг

Чтобы установить анимацию на обоях экрана блокировки на Самсунг, можно воспользоваться приложением Галерея. Для этого открываем список приложений на телефоне, находим программу Галерея и запускаем ее.

После этого находим видео, которое хотим установить на экране блокировки и открываем.

Затем нажимаем на три точки внизу экрана и выбираем Установить как обои.

Выбираем Экран блокировки (как заменить фон экрана вызова на Самсунг я писал здесь).

После этого откроется предпросмотр видео. Если видео, которое вы хотите установить на экране блокировки, длиннее чем 15 секунд, то его необходимо обрезать. Для этого нажимаем на иконку ножниц по центру экрана.

После того, как вы обрежете видео до 15 или менее секунд, станет доступна кнопка Установить на экране блокировки.

Нажав на нее вы установить ваше видео в качестве обоев на лок скрине. Как видите, все довольно просто. При этом, установить видео именно на основные обои, задача не такая тривиальная.