Shadow

Лучшие приложения для записи музыки на Андроид

Обычно люди считают, что для создания музыки подходят только устройства от Apple. А это означает либо Mac, либо iOS. На самом деле это уже совсем не так. Платформа Андроид стремительно набирает обороты в этом направлении.

На Андроид существует довольно много крутых приложения для музыкантов и в этой статье собрали лучшие приложения для записи музыки на Андроид.

BandLab

BandLab — это лучшая студия звукозаписи на Android, которая сама по себе является полноценной платформой для создания музыки. Это не просто приложение для записи музыки. Это полноценное приложение для создания музыки, которое также позволяет редактировать и ремикшировать вашу музыку. С 12-трековым микшером, гитарным тюнером, лупером и множеством аудиосэмплов оно отлично подходит для музыкальных групп. Это не означает, что приложение не подходит для одиночек или для более простого использования.

Приложением BandLab пользуются более 37 миллионов по всему миру. В нем есть даже социальный аспект, с помощью которого вы сможете найти себе друзей.

FL Studio Mobile

FL Studio Mobile — это серьезное и платное приложение для работы со звуком. С его помощью можно создавать и сохранять сложные и полноценные мультитрековые музыкальные проекты на Android, планшете или Chromebook.

Приложение является универсальным и имеет множество опций, которые помогут вам создать ритмы, записать вокал, а также смикшировать и свести ваш проект. FL Studio Mobile серьезное приложение, которое есть и на других платформах. Деньги, которые за него хотят,  совершенно оправданы.

Dolby On

Если вы хотите превратить свой телефон в эффективное устройство для записи, Dolby On поможет вам сделать это одним касанием. Вы можете использовать его для записи подкастов, песен, звуков, инструментов или идей с отличным качеством звука и при этом избавиться от фоновых шумов и помех.

Dolby On — одно из лучших приложений для записи песен, так как оно содержит набор автоматических студийных эффектов, которые помогут вам улучшить качество музыки без особых усилий. В то время как такие приложения, как BandLab, могут быть слишком сложными, Dolby On создано для более простых людей.

Voloco

Voloco помогает сделать ваши треки лучше и повысить качество звучания до профессионального уровня. При этом приложение интуитивно понятное. Приложение позволяет создавать песни с помощью 40+ эффектов и тысяч бесплатных ритмов. Приложение автоматически удаляет фоновый шум и корректирует высоту голоса. Оно также предлагает множество предустановок для эквалайзера, сжатия и реверберации, которые сделают вашу запись идеальной.

В приложении есть также возможность извлечь вокал из песни, что дял некоторых может быть решающим фактором.