Shadow

Как полностью отключить камеру на Samsung Galaxy

Одной из самых важных функций любого смартфона является ее камера. С ее помощью многие люди перестали носить с собой тяжеловесное оборудование. Есть определенная категория людей, которые хотели бы выключить камеру на своем телефоне.

Причины отключения камеры могут быть разными. Например, по соображениям безопасности или просто паранойи. В этой статье расскажу, как полностью отключить камеру на Samsung.

Содержание:

Как отключить камеру на Самсунг с Андроид 12

Самый простой способ быстро отключить камеру — это если на вашем телефоне Самсунг установлен Андроид 12 и выше. В этой системе есть специальный переключатель, с помощью которого изображение блокируется и вместо изображения с камеры отображается черный квадрат.

Проверить, поддерживает ли ваш телефона такой способ отключения довольно быстро.

1. Открываем шторку уведомлений на всю длину (надо опустить ее, а затем еще раз свайпнуть вниз и жмем на три точки вверху.

2. Изменить кнопки

3. Пытаемся найти на списке доступных кнопок, кнопку с названием Доступ к камере. Если она есть, берем ее и перетаскиваем на панель кнопок внизу. Если значка нет, сразу переходим к следующему разделу.

4. После этого можно быстро отключить камеру, если нажать на значок в шторке. После нажатия появится предупреждение, в котором можно ознакомится, как это работает. Жмем Отключить.

5. Камера отключена.

Полное отключение камеры на Самсунг

Если на вашем телефоне не стоит Андроид 12, то камеру можно отключить несколько иным способом.

1. Открываем настройки телефона и переходим в раздел Приложения.

2. Настройки приложений Samsung.

3. Камера.

4. О приложении Камера.

5. Жмем кнопку i вверху.

6. Раздел Разрешения.

7. Открываем Камера.

8. Устанавливаем Запретить.

9. Подтверждаем.

После этого доступ к камере будет отключен. Важно, при запуске приложения появится запрос на доступ к камере и если его предоставить, то она снова будет работать. Полностью отключить камеру на телефоне не выйдет.